ну раз вибряки то скорее всего втулка на шариках.... которые уже износились, надо перебрать втулочку) возможно раскрулилась касета, и болтаеться на барабане/трешетке.... тогда можно просто подвернуть)
Rost
Трещетка так устроена, что она может трещать, т.е. шуметь! Иногда она может не трещать, если например замерзла смазка, или много смазки. Надо смотреть, или слушать, у трещетки звук известный, его спуттаь с поломанным подшипником низя. Что именно трещит у вас тяжко угадать. Может даже спица шуметь, циклически. Т.е. в момент когда определнная часть колеса занимает определенное положение.