Из чего щас пгоизводят магоженное и сушенные кальмары?
Морожено из воды с красителем, кальмары наструганное хозяйственное мыло
всё написано на упаковке) читай!)
Еще одна замечательная закуска к пиву!
Сушеный кальмар «БЕРИНГ» является превосходным лакомством, которое любят взрослые и дети. Наш кальмар обладает нежным деликатным вкусом и содержит множество ценных витаминов и микроэлементов, которые повысят Ваш тонус и улучшат настроение.
«Кальмар сушеный» — превосходный деликатес, традиционная закуска. Исключительно ценный белковый продукт, очень полезный для здоровья. По содержанию белка, витаминов В6, РР «кальмары» превосходят мясо рыбы, домашних животных. Отсутствие глубокой переработки и использование оригинальных технологий производства сохраняет питательные вещества и природный, естественный цвет «тихоокеанского кальмара» .
Сушеные кальмары изготовляются без применения консервантов и химических добавок — это натуральный продукт на все 100% !
* Стружка сушеного кальмара «БЕРИНГ» — один из популярных морских снеков. По содержанию питательных веществ мясо кальмара не уступает мясу наземных животных, а по усвоению — превосходит.
* В восточной кухне его принято считать «морским мясом» — концентратом полноценного белка, микроэлементов и витаминов.
* В производстве кальмара «Беринг» используется только самое качественное и дорогое сырье: не жесткие щупальца, а мягкая часть тушки кальмара, без щупальцев и плавников.
* Используется сырой, а не вареный или замороженный кальмар.
* Продукт имеет мягкую и приятную структуру.
* Отсутствуют удешевляющие добавки, которые проявляются в виде «пыли» на продукте.
Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г. :
* Белки: 18.0 г
* Жиры: 4.2 г
* Витамин B1: 0.2 мг
* Витамин B2: 0.09 мг
* Витамин B6: 0.2 мг
* Витамин B9: 11.0 мкг
* Витамин C: 1.5 мг
* Витамин E: 2.2 мг
* Витамин PP: 2.5 мг
* Железо: 1.1 мг
* Калий: 280.0 мг
* Кальций: 40.0 мг
* Магний: 90.0 мг
* Натрий: 110.0 мг
* Кобальт: 95.0 мкг
* Марганец: 170.0 мкг
* Медь: 1500.0 мкг
* Молибден: 20.0 мкг
* Никель: 11.0 мкг
* Цинк: 1800.0 мкг
По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Липиды (жиры) кальмаров богаты незаменимыми полиненасыщенными жирами, играющими существенную роль в питании человека.
Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод, по их содержанию они превосходят коровье молоко, телятину, рыбу (карп, лещ, карась, щука) . По содержанию минеральных веществ кальмары несколько уступают мидиям.
Продукция из кальмара отличается не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами. Поэтому целесообразно из сыромороженых и консервированных кальмаров готовить также диетические блюда. Их усвоение организмом происходит гораздо быстрее мясных продуктов, при этом их энергетическая ценность отнюдь не меньше. Кальмар сушеный содержит несколько видов уникальных аминокислот и кровеобразующих элементов, снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины из организма, укрепляет сердечно-сосудистую систему, предотвращает образование камней в желчном пузыре.