Что такое английские эквиваленты? и как их найти в тексте словам и словосочетаниям?

nikotinovya gerl Знаток (489), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Знаток (410) 14 лет назад
Слова и фразы с одинаковым смыслом, т. е. , например, даны слова на русском и надо найти в тексте слова на англ. яз. , с таким же смыслом.
Остальные ответы
Алексей Вторушин Ученик (229) 8 лет назад
оплата расходов, сертификаты акции, держатели акций, акционеры, Фиксированный процент, ценность акции, образование денежного фонда с помощью займа. нужно найти английские эквиваленты к словосочетаниям
Лана Ученик (134) 4 года назад
5.Найдите английские эквиваленты: маршрут, вероисповедание, жестокий, неудачный, процветать, объявлять, количество, тем временем, разгромить, сбросить. помогите пожалуйста .
вероника рыбина Ученик (108) 2 года назад
добрый вечер. подскажите пожалуйста. 2.Finden Sie Äquivalente im Text( Найдитеэквивалентывтексте):

1) Мой рабочий день начинается довольно рано.
2) На завтрак я выпиваю чашку кофе с молоком и съедаю бутерброд с колбасой.
3) Я учусь в Ярославском педагогическом университете на факультете русской филологии и культуры.
4) Каждый четверг и субботу я хожу в бассейн.
5) Вечером я читаю книги или смотрю телевизор.
6) В 23 часа я ложусь спать.
С уважением, Татьяна Новосельцева Ученик (127) 1 год назад
1 Все виды природных катастроф обычно разрушительны.
2 Землетрясения разрушают здания, и люди обычно становятся жертвами из-за того, что застревают или погибают под обломками.
3 Торнадо – также относится к катастрофам природного характера, которая имеет вид огромного столба ветра, поднимающего над землей машины, велосипеды, мебель и многие другие вещи.