Что будет если непреодолимая сила столкнется с неподвижным предметом (ФИЗИКА)

Synthetic Гуру (2585), закрыт 14 лет назад
Что будет если непреодолимая сила столкнется с неподвижным предметом
Лучший ответ
Ajk Мыслитель (5961) 14 лет назад
предмет оторвет нах к чертовой матери.
А сила продолжит свое движение
Johny DeppГуру (3417) 12 лет назад
Ты дал....сила есть воздействие на предмет придающий ему ускорение. А непреодолимая сила - юридический термин к физике не имеющий никакого отношения.
Johny Depp Гуру (3417) Неподвижный предмет - предмет находящийся в состоянии покоя, то есть незначит что его не сдвинуть =)_ дэбилы )))
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (627138) 14 лет назад
Что такое непреодолимая сила? Определение пожалуйста
AjkМыслитель (5961) 14 лет назад
пишет же: непреодолимая
чушь, конечно,но условие
Johny Depp Гуру (3417) Определение: Обстоятельства, препятствующие своевременному выполнению обязательств, в т.ч. своявременному появлению в военкомат, суд... и еще х.з. куда
Johny DeppГуру (3417) 12 лет назад
Качество непреодолимости события проявляется либо в невозможности предвидеть наступление этого события и предотвратить наступление его вредоносных последствий, либо в том, что хотя лицо и предвидит наступление вредоносного события, но не может предотвратить его разрушительного воздействия
рустам низамов Мастер (2063) 14 лет назад
станет преодолимо-подвижной однако...
Aes Dana Мастер (2045) 14 лет назад
Вообще-то вопрос красивее звучит так: "Что будет если всепробивающий шар столкнется с неуничтожимой стеной? ". Ответ такой: они не могут столкнуться, поскольку существование одного исключает существование другого.
Excelsior Просветленный (43632) 14 лет назад
Не говоря уж о фантастичности обеих концепций, они логически взаимно противоречивы. Не нарушая законов логики, Вы можете допустить либо существование непреодолимой силы, либо существование несдвигаемого предмета, но не обоих сразу. (Другое дело, что допущение существования любого из них нарушает законы физики, но я сейчас не об этом. )

В Вашем случае всё довольно очевидно, но, может быть, Вас заинтересует то, что описание Бога в религии содержит ту же самую логический дефект, который Вы описали. Бог определяется как всемогущий и вездесущий, но нетрудно заметить, что это понятия логически несовместимые. Может ли Бог залезть в спичечный коробок? Если да, то он не будет вездесущим, а если нет, то он не всемогущий.

Собственно, понятие "всемогущий" логически противоречиво уже само по себе. Может ли Бог создать камень, который он не сможет поднять?
Johny DeppГуру (3417) 12 лет назад
Ну ты демагог ))) Все в мире не обсалютно и условно, если 2/2=1 и x/x=1 при x=0 получим 0/0=1, В любой формуле есть условие (в данном случае при х!=0) То же и о всемогущесве, противоречия есть исключения в той же логике, а косаясь неприодолимой силы, дак этого термина нет в физике ввиду его несущественности. Это феномен юредический (Не смог прийти потому что умер). К тому же сила с обьектом в принципе своем столкнуться не может, сталкиваются обьекты, а сила есть то что на них воздействует. Карочи блять ты дохуя умный )))
Excelsior Просветленный (43632) М-да... И он ещё обвиняет других в демагогии... LOL.
МахитоПрофи (580) 9 лет назад
Думаю Бог (Создатель) не вписывается в наши законы физики, поскольку Он эту самую физику сам и создал.

Что касается понятия "Всемогущий" то здесь все и так ясно.. Нет такого чего Он не может - соответственно Он может создать не сдвигаемый предмет но и сдвинуть Он его может поскольку Всемогущий.
Excelsior Просветленный (43632) У вас трудности с логикой, сэр. Если Бог может сдвинуть созданный им "несдвигаемый предмет", то это означает, что он не смог создать несдвигаемый предмет. Следовательно, в этом случае он не всемогущий.
Владимир Захаров Просветленный (21941) 14 лет назад
теоретически, сделает неподвижный предмет подвижным, и продолжит движение
Форево Гуд Гуру (3639) 14 лет назад
жестко к тебе отнеслись)) ) В Вашем вопросе есть ответ)) ) Вы играете на бильярде? Что бываеьт когда в относительно неподвижный шар с какой то скоростью ударит шар (который привел к движению кий)
Наподвижный до этого шар (предмет) начнет свое движение)
В Вашем случае предмет разнесет на части) и сила продолжит свое движение ) но возможно ее траектория изменится))))
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) 14 лет назад
Если предмет всего лишь неподвижный, но имеющий конечную массу, то такая великая и могучая сила его сомнёт, сдвинет и даже не заметит.
А если предмет непреодолимый, то значит он имеет бесконечную массу и под действием этой массы сомнёт сам себя и превратится в точку. Так что если этой силой обладает другой предмет (объект) , то он втянется в эту точку.
Короче они сольются.
А сила сама по себе не бывает, а принадлежит чему-нибудь. Пусть это не вещество, а, допустим, поле, то один хрен у них один путь - вместе превратиться в так называемую сингулярность.

ЗЫ. А что потом будет - это уже другая история.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (192387) 14 лет назад
Типа "В чём хранить универсальный растворитель"
MwenMas Просветленный (44930) 14 лет назад
Непреодолимая сила (форс мажор) -понятие юридическое и к физике отношения не имеет
SyntheticГуру (2585) 14 лет назад
В других словарях посмотрите. Это не только юридическое понятие
Но уж никак не физическое
шайтан шайтанович Профи (894) 14 лет назад
продаётся копьё которое пробивает любой щит а рядом щит который нельзя пробить копьём
Борис Латош Гуру (3227) 14 лет назад
Сила не может сталкиваться с предметом. Предмет может сталкиваться с предметом. Сила может действовать на предмет.
Валентина ??? Гений (71104) 14 лет назад
Действие силы на тело сообщает ему ускорение.
Источник: Второй закон Ньютона
лариса коваленко Ученик (206) 8 лет назад
сила находиться в предмете, предмет обладает массой, неподвижным может быть предмет который тоже обладает массой, и в итоге два объекта будь то объект движущаяся со скоростью бесконечности и обладающая массой ни действующей на материю и объект обладающий бесконечной массой и сила которой влияет на материю создадут парадокс событий при столкновении и не будут существовать
Соня Билас Ученик (156) 8 лет назад
Если есть вещи, которые
нельзя остановить,
то нет других вещей, которые
смогут их сдвинуть, и наоборот.
Такого не существует.
Это вопрос с подковыркой.
арсений дудченко Ученик (162) 2 года назад
Если непреодолимая сила столкнется с неподвижным объектом - они соединятся (это было в мультфильме "Сверхновый супермен")
NIУченик (104) 8 месяцев назад
Можете написать точное время, где это показано в мультфильме?)) Хочется увидеть как они это изобразили, если вас это не затруднит конечно...