Зачем Дьяволу надо было соблазнять непорочную Еву ?

Пользователь удален Просветленный (39242), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Судя по действиям любит Божьи творения .. даже очень ))
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (161694) 13 лет назад
А я и не знал, что он ее соблазнил. Тогда и детки первые может не от Адама? Что Змей сказал Еве? - Ешь и не парься, поймешь, что такое добро и познание, и не умрешь. Так было? А Бог-папаня что своим деткам сказал? Не ешьте плоды с дерева познания, а не то умрете. Что это за отец, который запрещает своим созданиям быть умными? Мол - гуляйте по саду дебилами, а как можно назвать человека, не знающего, что такое добро, зло, вечно радостного и без проблем и мыслей? Так кто сказал правду, а кто солгал? Мне даже правдивый змей и ведь за это пострадавший, более симпатичен, чем Творец.
Остальные ответы
Игорь Мринский Мудрец (19076) 13 лет назад
Чтобы восстановить равновесие
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 13 лет назад
Думал, что Бог её простит и увековечит грех.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 13 лет назад
Сатана ненавидит Бога и Его творение.
ТуладИскусственный Интеллект (361624) 13 лет назад
сатана сам-божье творение...ненависть сатаны к себе никем не зафиксирована.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) Бог не творил сатану. Он сотворил Люцифера, высшего из ангелов, а он возгордился и стал сатаною и дъяволом.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227871) 13 лет назад
Для порядка, а как Бог своё могущество без этого проявлял бы?
:) Оракул (72483) 13 лет назад
а откуда тогда бы люди узнали О ГРЕХЕ? представь нет соблазна яблоком но люди бы жили и содом и гоморра чем бы являлось?
liana burbelo Просветленный (23943) 13 лет назад
Скучно ему там было.
Себя представьте - вокруг сплошная красота, идиллия и бессобытийность и так много лет. Кто угодно взвоет
Админ Профи (923) 13 лет назад
потом тебе дьявал раскажет
Ensamvarg Просветленный (28020) 13 лет назад
Он не её лично соблазнял, а всё человечество, так как результат "соблазнения" сказался на всём человечестве.
777 Профи (563) 13 лет назад
Лучше бы он Адаму мотоцикл купил!
Пользователь удален Ученик (114) 13 лет назад
Дьявол посеял сомнение и риск в человеческую жизнь. На самом деле это было неизбежно. Бог это предусмотрел, поэтому и допустил.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 13 лет назад
Комплекс Социальной Памяти (Люцифер) :
"Без Полярности (которая возникает лишь при наличии Свободы Воли) существует лишь Единство Любви и Света, однако, не существует выбор испытать «то, чем ты не есть» . Поэтому, нам предстояло выступить в роли Катализатора изменений, чтобы предоставить возможность выбора, и внести Полярность. Яхве согласился на то, чтобы мы представили концепцию Свободы Воли обитателям Земли, но предоставили им первоначальный выбор, хотят ли они получить её, или нет. Так появилось «Древо Познания Добра и Зла» , (или точнее, Познания Полярности, или Позитивного и Негативного) . Яхве отвёл своих обитателей в обновлённый «сад» , и сказал, что они могут делать всё, что захотят, кроме одного (пробовать плоды Древа Познания) , и тем самым создал возможность возникновения желания сделать то, что им запрещено. Отсюда осознанный «Выбор» . Мы предоставили Катализатор, сообщив им, какие возможные выгоды несёт за собой Познание, они приобщились к Плодам Древа, ну, а остальное всем известно. "
天に紛れ込んだ者 Мыслитель (9164) 13 лет назад
А как без этого появилось бы христианство?)
Dark Defender Гуру (3816) 13 лет назад
Дьвол дал людям знание и силу, а божок как крыса сидел на троне и понтовался.
Любовь Долгова Мудрец (18005) 13 лет назад
Потому что захотел разделить человека с Богом, поссорить их. Ему не нравились те отношения, которые были у Адама с Богом до этого грехопадения. И он придумал как это сделать.
Ф. Гуру (3390) 13 лет назад
чтобы появились Dark Defender и DICS
Незвестный !! Ученик (147) 6 лет назад
затем что Бог заповедовал не есть адаму плода! Догадайся теперь для чего ева принесла плод адаму

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.