От колыбели до сада

Скажите а кому достаются деньги при выкупе невесты?

Жениха же толпа встречать будет, конкурсы там разные, выкуп.

По идее они являются первым семейным бюджетом, и должны пойти в копилку молодоженам. Но на практике далеко не всегда так

вообще-то подружки невесты себе оставляют. когда я была свидетельницей, все молодым возвращала

невесте.

Все деньги при выкупе достаються тем кто его устраивал, т.е. подружкам невесты, остальное на их усмотрение, хотят молодым, а хотят и пропивают:)

Свидетельнице, а потом можно их вернут жениху. Если нет свидетельницы, то деньги остаются у девчонок, которые устроили выкуп. На моей свадьбе свидетели на второй день все деньги пропили...