Че жрут черепахи?

game over Профи (586), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Кормление пресноводных черепах
Хотя многие виды черепах всеядны, их не следует кормить остатками со своего стола. Еда для черепах дорога, к тому же фирмы, производящие корма, выпускают не так много наименований. Водным видам можно давать живую рыбу. Рекомендуются для водных и полуводных видов черепашьи палочки Tetra Reptomin. Вы можете выработать свой рацион для черепахи, сочетающий корм для рыб, черепах, мясо, фрукты и овощи.
Рацион черепах составляют мелкие кусочки сырого мяса и рыбы, иногда гаммарус. Редко они съедают аквариумных рыбок. Сухой корм почти не признают, только если очень голодные. По данным Дмитрия Михайлова, триониксы съедают по полстакана говяжьего сердца в день. Для разнообразия можно давать мышей, лягушек, насекомых. Красноухие черепахи любят растительные корма, в основном водные растения, особенно ряску. Молодых черепах кормят живым мотылем, трубочником, кусочками рыбы и мяса. Предлагать корма следует ежедневно. Если у вас две черепахи и более, проследите, чтобы они получали равное количество еды.

С кормами необходимо давать различные минеральные добавки: толченую яичную скорлупу, кальций. Порошкообразные витамины можно также добавлять в корма, не чаще одного раза в месяц. Не кормите черепах фруктами! Из растительной пищи лучше всего давать водные растения, а также тертую сырую морковь, листья зеленого салата, летом – одуванчики, мокрицу. Листья капусты предварительно ошпарьте кипятком. Из животных кормов можно добавить кальмаров, крупный мотыль, кормовых насекомых, улиток. В зоомагазинах можно поискать комбинированные корма и витамины для водных черепах.

Очищайте воду от остатков пищи, которая может забиться в расщелины между камнями и отравить воду.

Если черепаха перестает двигаться и впадает в летаргическое состояние, глаза ее подергиваются молочного цвета пленкой, а на коже выступают пятна – это признак плохого питания или болезни. Желательно кормить черепаху раз в неделю живой рыбой. В аквариуме должен быть сосуд с чистой питьевой водой, потому что бассейн для купания содержит воду с мочой и фекалиями.

Сухопутные и водные виды могут получать одинаковый корм, но следует знать, что
Вторые продолжат питаться мясом и в зрелом возрасте, а первые с возрастом переходят на вегетарианский рацион. Чем старше черепаха, тем меньше протеина ей требуется и тем меньше мяса она ест. Среди растительной пищи черепахи отдают предпочтение ягодам, листовым овощам (салат, капуста) и траве – клевер, люцерна. содержание черепах
Остальные ответы
мертвое утко Гуру (2654) 17 лет назад
Мне седня сказали что мышей, точно не знаю, не проверял, а еще колбасу, правда не сырую а жареную :)
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
Nuu.. 4erepaxi kannibali edat drugix 4erepax.. a 4erepaxi ne kannibali edat.. vse ostalnoe ;)
Пользователь удален Знаток (350) 17 лет назад
земные? одуванчики, траву, причем выпускаешь ее и она сама ишет какую траву ей вкуснее понямать. дома любят картофель, морковь, капусту...
Olgajane Мыслитель (6113) 17 лет назад
Если черепаха степная, то они едят капусту, яблочки, морковку, листья салата. Только надо тонкими листиками их нарезать и держать около черепашки, чтобы ей удобнее было кушать. Черепашка очень резвое животное. Если не кормить может сбежать