Почему синус не может быть больше единицы...что это за правило такое...где его найти...?

daranton Знаток (287), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Комарова Гуру (4582) 14 лет назад
потому что синус - отношение катета к гипотенузе. а гипотенуза вегда больше катета, соответсвенно если делитель больше, то как ни старайся, результат меньше единицы...
Остальные ответы
Der Weise Мастер (1300) 14 лет назад
Синус угла - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. А поскольку гипотенуза больше катета, то синус не может быть больше 1. Вот так.
Светлана Зырянова Оракул (60494) 14 лет назад
Опр. синуса дано в единичной окружности.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (195701) 14 лет назад
И думаете автору вопроса этот помогло?
Светлана Зырянова Оракул (60494) Посмотреть уч. алгебры 9кл., раздел Тригонометрия.
Кровельщик Лучший Мудрец (14774) 14 лет назад
Нахер тебе этот синус, с него не забалдеешь.
Виктор Крылов Просветленный (49293) 14 лет назад
скажи, тангенс балдежный)
Сергей Фадин Гуру (2609) 14 лет назад
А кстати синус может быть больше единицы но от комплексного числа
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195701) 14 лет назад
Ещё и гиперболический синус: он ваще всегда больше 1!