Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос о программе"пресс за 8 минут в день!"

Жека Свешников Мастер (2132), закрыт 9 лет назад
Я решил начать заниматься по этой программе, по видео. Вчера сделал первый раз все эти упражнения и у меня очень сильно заболел пресс (и нижний и верхний). Сегодня он болит послабее, но все же еще болит. У меня такие 2 вопроса: 1. Можно ли продолжать заниматься по этой программе, пока полностью не восстановились мышцы?? 2.Кто-нибудь по этой программе занимался? Хорошоо ли она помогает при накачке мышц пресса??
Лучший ответ
Остальные ответы
Лысый брюнет Мудрец (17629) 9 лет назад
Комментарий удален
Лысый брюнет Мудрец (17629) Вообще, есть два упражнения, эффективно качающие пресс верхний и нижний. 1. Верхний - кладёшь ноги на скамейку (диван, стул, и т.п.), чтобы они примерно под прямым углом оказались в тазобедреных и коленных суставах, и лёжа стараешься голову и спину оторвать от пола, скручивая корпус как бы. Поясницу отрывать нельзя от пола! 2. В станке (или, если нету, в шведской стенке) ноги висят, сгибаешь под прямым углом в тазобедреных суставах, спина соответственно, прижата к стенке, и начинаешь поднимать ноги, не меняя угол в коленях, поясница тоже скручивается. Чем выше поднимешь ноги, тем больше нагрузка на нижний пресс. Мне кажется, все остальные упражнения не столь эффективны и гораздо вреднее для позвоночника.
Похожие вопросы
Также спрашивают