Срочно нужна помощь по взысканию со страховой, кто помжет?
Дайте пожалуйста образец искового заявления по взысканию с СК страховой выплаты по здоровью, или посоветуйте где взять?
Дополнен=)
Валерий это понятно, нужно по институту в практику в интернете не могу найти.. . а платить от 500-1500 рублей довольно таки накладно...
Взять можно у юриста (адвоката) в своем регионе (стране) , на очной консультации, заключив соответствующий договор (соглашение).
Если Вы думаете, что достаточно написать исковое заявление в суд, и дело выиграно, то глубоко заблуждаетесь. Юристы в страховых компаниях свой хлеб не зря едят. Судебное производство у нас в стране - СОСТЯЗАТЕЛЬНОЕ. Это означает, что Вы в обоснование своих требований должны представлять суду ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, и ссылаться на нормы права (законы, решения вышестоящих судов, постановления Пленумов ВС РФ) . Ели Вы всем этим свободно владеете - то вперед, и с песней. Если нет, то лучше обратитесь за юридической помощью, и пригласите для участия в Вашем процессе грамотного, имеющего опыт в спорах со страховыми компаниями представителя. Заключите с ним договор, заплатите ему за работу, страховая компания по решению суда возместит Вам все понесенные расходы: оплату госпошлины, оплату услуг представителя. Удаси!
Ну тогда посмотрите, например, в Гаранте или консультанте.... Там есть типовые исковые