Можно ли продавать платье в котором я венчалась?

Вероника Пестрякова Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Дмитрий Мудрец (10858) 13 лет назад
Все продают - это всего лишь одежда. Что в нем особенного? Это платье имеет значение только для Вас как воспоминание.

Церковь и закон не запрещают продажу подвенечных платьев

Напомню, что венчаетесь Вы по православным традициям, а православие, также как и христианство в целом - отрицает приметы, пророчества, всяких черных кошек и прочее - это все пошло от язычества.

Продавайте - не бойтесь. В конце концов, от кого зависит Ваша жизнь и брак - от платья или от Ваших отношений с близкими?
Остальные ответы
student Знаток (404) 13 лет назад
канечно можна, нахрена оно нужно после замужества?!
Aлена Cеменова Мыслитель (9855) 13 лет назад
нет!! !

мое венчальное платье висит в спец. пакете в шкафу!! !

да и зачем продовать, оно стоит столько что не каждый заплат...
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 13 лет назад
Если оно для тебя символа никакого не несет, то продавай! Я считаю что венчальное платье оберегает семью от горестей и сохраняет покой...
Алла Мудрец (11303) 13 лет назад
Где-то читала, что если малыш заболеет, нужно надеть платье, в котором Вы венчались и покрыть им ребенка. Способствует выздоровлению.
Марусель Искусственный Интеллект (187385) 13 лет назад
Если венчальное, то его не нужно продавать.. . Оно должно всегда быть рядом с тобой, ну не в смысле расстояния, а в твоем доме. . Точно так же, как хранят крестильную рубашку. Ну а если кроме загса, ничего более не было, то это просто предмет одежды, который можно и продать и потерять....
Алена Мыслитель (5566) 13 лет назад
не продавайте лучше -не надо искать себе проблем....
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 13 лет назад
Ну да.. все пишут не продавай, а почему никто не объяснил, да и не знает.... А почему бы и не продать?
Дятлова Дарья Гуру (4262) 13 лет назад
я буду продавать. Фата самая главная-ее нельзя продавать. раньше, когда дети болели. ею накрывали колыбель, она лечебная.
если надумаете продавать. скиньте мне фото, может куплю, если размер 42
Ромашка Гуру (4209) 13 лет назад
если хочешь - продавай дело твое. я вообще не покупала на венчание платье - у подруги подруги брала поносить) ) не жалею об этом. ведь не в одежде счастье?!! одно дело "на память" хочется оставить иногда)) )
все остальное суеверия, обряды, ничего не нисущие в себе.
Жена офицера Гуру (3921) 13 лет назад
Обычное свадебное я продала.... но венчальное, ни за что.... оно мне очень дорого.... Оно самое необычное.
Марта Кошкина Просветленный (21852) 13 лет назад
Никогда не знала, что в 21 веке столько суеверных молодых людей, ужас! Одно дело, когда платье просто жалко продавать, а другое, когда несут всякую околесицу, типа того, что платье лечебное и при болезни, нужно им покрыть ребенка.. . просто слов нет. Может быть просто я как любой медик отношусь скептически к таким "народным" рецептам, но иной раз просто читать страшно. Не нужно платье, решили продать, конечно продавайте.
Лора ****** Оракул (75820) 13 лет назад
пока его покупают продавайте, ну так сами посудите, ну будет оно у вас висеть лет 20... вырастет ваша дочь и вы, как в сентиментальном романе скажете. . вот берегла. . чтобы по наследству передалось.. ну смех ..ну не эксклюзивное же оно? ? не расшито, как у принцессы натуральным жемчугом и бриллиантами.. а так, скажет дочь, все это мило ...но мода другая.. . да и пожелтело оно... и хочу свое для себя, а не старое.. .
ну если уж так хочется оставить, оставьте фату ..место не так много занимает..
Елена Elena Профи (604) 13 лет назад
нет, конечно, надо выделить ему в доме отдельную комнату, поставить на постамент, и молиться всю жизнь.. . что за бред! конечно, можно! это всего лишь одежда, венчаются люди, а не шмотки! тем более полная чушь про лечебные его свойства.. . попробуйте себя тряпками обкладывать, когда заболеете - поможет? тем более ребенка! если ребенок болеет, ему нужен врач и уход мамы, а не ее платье! продавайте без лишних глупых предрассудков!
Виктория Гуру (4127) 13 лет назад
Вообще то говорят, что нужно только фату оставлять, или платок, или что у тебя на голове было во время венчания. Остальное не имеет значения. А вообще у батюшки, который вас венчал уточните - он подскажет.
Хохотушка Мудрец (16631) 13 лет назад
- дурная примета.... храни платье
Yana Lapshencova Профи (638) 13 лет назад
да хоть разрезать на кусочки)) ) конечно можно!