Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как стереть человека из жизни?

Tatyana Anatolievna Gyley Профи (742), закрыт 14 лет назад
Как можно удалить человека из памяти?
Можно удалить телефон, почту, не видеть его, но как же быть с своей памятью?
Если родной,дорогой,близкий вам человек, по каким то причинам должен быть вами забыт, как помочь себе это сделать?
Ведь, родные, близкие друг другу люди, перестают общаться по каким либо причинам...проходят годы,но они помнят друг друга,хотят общаться,мучаются, не перестают быть дорогими друг другу, а обратной дроги нет...
Как помочь своей душе избавится от мук, как забыть?
Дополнен 14 лет назад
Странные люди существа.. .
Причиняют друг другу боль, спорят, ругаются, не общаются?!!! И всё это ради чего?
Ведь жизнь так коротка и быстротечна.... как можно тратить её на то чтобы избавиться от любимых и близких людей???
Лучший ответ
Мерзляков Николай Высший разум (107965) 14 лет назад
Да никак. Это проблема времени, которое может помочь снизить эмоциональный эффект, но не более того. Древние говорили: подобное лечите подобным! Шекспир в "Ромео и Джульете" ,конкретизируя этот постулат под описываемые обстоятельствап, говорил Любовь излечит новая любовь.
Tatyana Anatolievna Gyley Профи (742) 14 лет назад
а если это не любимые люди...а друзья? или брат с сестрой?
Ведь в нашей жизни бывает всякое...как можно по каким бы то ни было причинам не общаться? пытаться перестать быть родными?
Мерзляков Николай Высший разум (107965) Ну у нас с Вами несколько разныем понятия любимых людей. Разве Вы не любите своих друзей? Разве не любите брата, сестёр? Эта любовь. Танюша, более крепкая, чем любовь мужчины и женщины. И хотя в книге "Бытие" ("Ветхий завет") говорится "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей и будут одна плоть", мне лично больше импонирут мысль, что женщины (мужчины) приходят и уходят, а родители, дети. братья и сёстры остаются. Конечно печально, что. к примеру, у братьев \Соломиных Юрия и Виталия так и не сложились нормальные отношения и даже смерть одного из них не примирила братьев. но так не должно быть. Это противоестественно. И это надо пережить, дать времени сделать своё дело - снизить эмоциональный эффект момента расставания, ачерез некоторое время пытаться восстановить прошлое. Силы духа Вам и удачи!
david davidovЗнаток (309) 4 года назад
Да вообще прям. Не говори. Смотри, создаёшь документ (Я ДЕБИЛ) и удаляешь его
Остальные ответы
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110528) 14 лет назад
это невозможно. воспоминания со временем ослабнут, но не сотрутся
кто-то из толпы Высший разум (125790) 14 лет назад
С глаз долой - из сердца вон. Всё проходит - и это пройдёт.. .
Больше общайтесь с друзьями и молодыми людьми. Жизнь - продолжается.

Влюбитесь...
!Svetoch Профи (535) 14 лет назад
Продолжайте любить и страдать. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Ирина Пестова Ученик (166) 14 лет назад
Клин клином вышибается !!!На самый хитрый - есть с винтом !!!тот кто сидит в вашем мозгу - очень силён интеллектуально и эмоционально - найти другого более сильного и умного !!!
Ирина ПестоваУченик (166) 14 лет назад
вас спросили - что делать - если годами не можешь забыть - это душевная рана - один умник сказал - влюбитесь и 6ооо человек срочно побежали влюбляться - цыплячья ваша любовь - гроша не стоит -!!1
Александр Корсунский Гуру (3761) 14 лет назад
"Как помочь своей душе избавится от мук, как забыть? " Забывать его не надо, а избавиться от мук можно молитвой. Молитесь крепко за него Богу и в своей душе обретёте покой.
раб Божий Александр Мастер (1568) 14 лет назад
Думали ли Вы природу возникновения помысла, воспоминания, почему на определенный момент времени приходят те или иные, события и эмоциональное восприятие их, как Вы думаете почему на одно и тоже событие может быть по разному реакция нашего сердца? Природу эмоциональной памяти, ведь события нельзя вычеркнуть из жизни, оно часть нашей жизни состоявшейся, ну а изменить отношение к этому событию может только исповедь в Православном храме, из опыта.
Вообще для разрешения духовных воспоминаний, переживаний надо идти к специалистам, духовникам священно-служителям. С глазом к окулисту, с ногой к терапевту, так разумно.
Сергей Ан. " Решетников " Гуру (2726) 14 лет назад
Хоть время лучшей лекарь ран, тускнеют краски понемногу, но не забыть мне ту дорогу,.. .
которою уж тридцать лет иду,
Молиться, так как в молитве можно лишь на время забыться, первый муж или супруга даны от Бога, второй или вторая от человеков, а третий муж или супруга даны по попущению Божию от лукавого.
Вы любите и он Вас любит. Вы будете молиться Святым благоверным князьям Петру и Февронии, и он начнет читать им же и посмотрите Господь Бог вновь Вас приведет под свой венец так как Вас Союз невозможно разорвать на небесах.
Соединившись здесь на земле видимо, Вы соединились невидимо на небесах
Канон и Акафист Русским Святым Петру и Февронии читайте.
Наши Русские влюбленные Святые Петр и Феврония похоронены в одном гробу
koen Мыслитель (8430) 14 лет назад
Раз не забывается, значит это так нужно душе -- поразмышлять о любви -- истинной.. От Бога ли она была. .
Размышляя, Бог слышит. нас.. Он и даст подсказки, как быть. .
Время лечит связи внешние, легкие.
Глубокие чувства любви время вскрывает. в душе и серце...
СветЛана Te amo Ученик (109) 14 лет назад
Зачем надо от кого-то избавляться? Человек забывший о прошлом обречен на повторение того, что было и память в этом случает не так уж и плохо. Другой вопрос какая она эта память? Что именно вы извлекли для себя. Даже если это было больно, все равно не стоит забывать. Плохой опыт, это все равно опыт и чему-то учит. А если вы помните и по прежнему хотите общаться, тогда кто вам мешает? Общайтесь, встречайтесь, радуетесь тому, что есть здесь и сейчас. Если люди были когда-то близки друг другу, то между ними было хорошее, вот о чем надо помнить, и если вместе быть уже не судьба отпустить с легким сердцем. Если любишь человека, то желаешь ему добра, даже если он уже не с тобой. Это трудно, но вполне реально.