ВЕРОЯТНО -часть речи?Выделение запятой в предложении?
Обычно выделяется как вводное слово, запятыми с двух сторон. (Он, вероятно, повернул не в ту сторону и теперь ищет дорогу обратно. )
Иногда может быть кратким прилагательным, соответсвенно, выполняя функцию сказуемого. Тогда не выделяется. (В стрессовых условиях вероятно принятие нелогичных, неправильных решений.)
это вводное слово
Вероятно, наверное, может быть - в грамматике такие слова называют модальными и выделяют в самостоятельную часть речи. Выделяется запятой.
Выделяется, запятая ставится перед словом.