Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск, если работник уволился по собственному желанию в РК? Спасибо.

Танюська Мастер (1250), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
В соответствии с Трудовым кодексом, при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не весь оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска) , производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ст. 110 ТК РК) .

Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487300) 13 лет назад
Однозначно-да, если это предприятие на территории РФ.
павел первый!!! Мастер (1736) 13 лет назад
обязательно всё до копейки до последнего дня
Северянка Профи (883) 13 лет назад
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в любом случае.
Ирочка Мыслитель (6824) 13 лет назад
компенсация по-любому выплачивается
Akulka Профи (941) 13 лет назад
Выплачивается и неважно как давно ты была в отпуске. Я уволилась через 2 месяца после того как отгуляла отпуск. Все рассчитали и выплатили, несмотря на то, что до следующего отпуска еще 10 месяцев оставалось)