Муравьи в квартире на последнем, 9-м этаже. Как избавиться?
Евроремонт НЕ делался, плинтус еще со времен заселения. Так в прихожей из-под плинтуса повылазили муравьи - черные, небольшие. Откуда взялись - не возьму в толк: сверху, снизу, сбоку? Дырочка идет под плинтус, а куда дальше - ХЗ. Прогрызли бетон?
Ну, и как избавиться от "гостей", а то ползают в прихожке ? ))
Спасибо всем! Яд не подходит - у нас кот, а вот уксус попробую.
Я купила на рынке шприц с отравой для муравьев, выдавила на плинтуса по всей квартире. Через несколько дней все твари припали...
Насыпьте по их дорожкам сушёную гвоздику, не выносят этот запах.
муравьи боятся запаха уксуса, можете положить тряпку смоченную на дырочку и вообще помазать все плинтуса. А еще вариант специальным средством от муравьев, только нужно так, чтоб Вас не было в квартире и она проветриться могла.
Зведите муравьеда.
Положите на ночь кусочек рыбы. К утру весь муравейник на нём будет. В целофановый пакет и на природу, пусть новый муравейник организовывают. Ещё можно выследить их любимую тропу и обмазать её маслом, через некоторое время ваши муравьи уйдут к соседям.