Кабачки как жарить, сначала обвалять в муке а потом в яйце, или наоборот?
Первый вариант вроде вкуснее. Или свой коронный рецепт?
без яиц! сначала нарезать примерно по 5-7 миллиметров, затем засыпать солью, перемешать, чтоб соль распределилась, оставить на полчаса, через полчаса, смыть соль водой, обмакивать в муке и жарить с двух сторон на сковороде, потом я делаю так: жареные кабачки, выкладываю на тарелку в один слой, тру морковь с мойонезом и чесноком, покрываю ей кабачки, выклидываю помидоры кружочками (не толсто не тонко порезанные) , посыпаю тонко порезанным болгарским перцем, приятного аппетита ;-)
если хотите, что бы совсем вкусно, смешайте муку яйцо молоко, посолить поперчить, а затем в кляр натереть сыр, любой твердый, будет очень вкусно.
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ.
2 кабачка средних размеров
3 яйца
4-6 столовых ложек муки
1-2 дольки чеснока
соль
перец
масло растительное
зелень: укроп, петрушка, зелёный лук (по желанию)
Кабачки очистить, натереть на крупной тёрке. Полученную массу хорошо отжать. К натёртым кабачкам добавить яйца, муку и хорошо перемешать. Затем добавить мелко нарезанный чеснок, соль, перец и зелень. Всё тщательно перемешать. Масса должна быть по консистенции, как густая сметана.
Разогреть сковороду, налить растительное масло и ложкой выкладывать оладьи. Обжарить с обеих сторон до румяной корочки.
Подавать можно со сметаной.
просто в муке, муку перемешать с приправами и солью.
или еще вкусно обжарить лук. потом перец и кабачки кубиками, потом филе куриное кусочками. И тушить под крышкой. Есть со сметаной!
а еще вкуснее оладьи!
я вообще жарю просто так без муки