А это правда что в некоторых населенных пунктах чтоб отправить СМС надо телефон подбрасывать высоко?))))

Товарищь Саахов Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёля Мудрец (16901) 13 лет назад
Очень даже правда)) ) Связь есть, но только одно деление и то постоянно пропадает. Набираешь текст смс, нажимаешь "отправить", подбрасываешь в воздух.. . все) ) смс ушла. . Правда телефон приходится ловить потом вчетвером на простынь..
Источник: не везде в России есть устойчивая сотовая связь...
Остальные ответы
Бараба Оракул (66069) 13 лет назад
или на стог сена залазить...
Дашуля =) Гуру (3247) 13 лет назад
ахаха)))) 1й раз такое слышу (читаю)
Варлаам ВарламовГуру (4793) 13 лет назад
В деревню съездите....есть такой способ. :-))
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 13 лет назад
На верёвочку и на дерево.
Источник: Лес в Смоленской области
Лександр Просветленный (32580) 13 лет назад
надо залезть на телеграфный столб
John Snow Мыслитель (8914) 13 лет назад
Да, где связь плохо ловит. Некоторые просто подвешивают стакан к высокой ветке, кладут в него телефон, а потом поднимают.
Александр Мыслитель (6768) 13 лет назад
Есть такой прикол на сопках, что-бы отправить SMSку телефон подкидывают
http://forums.drom.ru/garazh/t1151003078.html
dima iwanow Просветленный (47003) 13 лет назад
В отдельных сёлах телефоном приходится стрелять из ружья...
Димыч Гуру (4328) 13 лет назад
Плюнте Задорнову в рожу....
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 13 лет назад
Фигня! :-))))) Если видит сеть, то отправит и так. Если не видит, то просто не успеет зарегистрироваться в сети, пока летит. :-)))))) Ну если только найдёте уникума, способного подкинуть сотовый в воздух секунд на 20. :-)))))))))))))))
ЛёляМудрец (16901) 13 лет назад
Ничего ни фигня))) Просто вы не бывали в такой ситуации))) Связь ловится, но только на одно деление, отправляешь смс, а связь плавает.. А вот как подбросишь - так смс и уходит... Правда ловить телефон приходится вчетвером на простынь..
Алексей Лукашин Просветленный (40446) Чем бы дитя ни тешилось....:-)))))))))))))))))))))))))) Только если видит сеть, но еле-еле, может, такой способ и поможет... Кстати, у многих телефонов до недавнего времени делали гнездо под внешнюю антенну, а она-то как раз и решает проблему с подбрасыванием. :-))))) Там где-то 2-3 дБ усиления получается, этого хватит.
Пользователь удален Профи (925) 13 лет назад
Правда. А чтобы принять СМС - нужно высоко подпрыгнуть.
Ольга Преслер Гуру (3918) 13 лет назад
слышала, что на возвышенность нужно припереться
Galina Borodaeva Оракул (75015) 13 лет назад
ага. . лови мой. . не пропусти.. я уже тебе кинула:)
ЛёляМудрец (16901) 13 лет назад
Ой, а ты какой кидала?? а то мне прилетела какая-то Моторолла, а я их не люблю))) =)) :)) ;))
Galina Borodaeva Оракул (75015) я нокию.. лови дальше:))))))))))
ИВИЗЛИТ Просветленный (49243) 13 лет назад
Надо приобрести длинный проводок, потом купить воздушный шарик, наполнить его гелиеем ( это газ такой )... привязать трубку к шарику и запустить его в полёт.... Успех гарантирован !!!
nelox Мыслитель (9964) 13 лет назад
Доброе утро.
Действительно такое возможно.
Организация сотовой связи такова, сто все их вышки для приема сигналов должны находиться на расстоянии прямой видимости (основной закон радиолокации) .
И если расстояние превышает это значение, или населенный пункт находится в низине, то говорить или посылать СМС надо с колокольни или высокого дерева.
Зоны как разговора, так и СМС делятся на зоны
-уверенного, устойчивого приема,
-неустойчивого, где прием возможен при наличии хороших погодных условий
-зоны где прием невозможен (большие болота, большие озера и так далее)
Карты таких зон должны быть в каждом салоне сотовых телефонов.
Всего доброго.
Источник: Опыт работы