Где обитают черные волки?

Мария Нарожнева Знаток (381), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Valery Moseykin Гуру (4176) 13 лет назад
В принципе, волков с черным окрасом можно встретить где угодно, но звери с такой окраской шерсти всюду очень редки. За исключением Северной Америки, где волки с черным окрасом шерсти даже преобладают. Особенно это относится к популяциям североамериканских волков, обитающих в горной местности
Остальные ответы
чозения Гуру (4765) 13 лет назад
в черных лесах
черногорья
у черного моря
Виктория Александровна Бабушкина Гуру (2869) 13 лет назад
Ареал: Среди всех наземный млекопитающих волки имеют самый широкий ареал обитания. Волки обитают во многих районах Европы, Азии и Северной Америки: от тайги, хвойных лесов и ледяной тундры до пустынь. Северной границей распространения волка служит побережье Северного Ледовитого океана. На юге Азии (в Индостане) волк распространен примерно до 16' северной широты. В своем ареале волк очень изменчив, образу множество подвидов, различающихся размерами, окрасом и некоторыми особенностями образа жизни.
Под влиянием человека ареал волка резко сократился за последние 200-250 лет. Человек, защищая стада домашних животных, истребляет волка и вытесняет его из густо населенных районов. В настоящее время волка нет в Японии и на Британских островах. Он истреблен во Франции, Голландии, Бельгии, Дании, Швейцарии, во всей Центральной Европе.

Среда обитания: Живут волки в самых разнообразных природно-климатических зонах и особенно там, где есть копытные животные, в том числе и домашние. Родными местообитания волка, видимо, следует считать открытые пространства степей и лесостепей на юге и лесотундры и тундры на севере. Волк избегает густых лесных массивов. В горах распространён от подножья до области альпийских лугов, придерживаясь открытых, слабо пересечённых участков. Может селиться недалеко от человеческого жилья. В таёжной зоне волк распространился вслед за человеком, по мере вырубки тайги.