Расчет исковых сумм

Екатерина Морозова Ученик (223), закрыт 13 лет назад
РАСЧЕТ СУММ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ
по состоянию на 30 апреля 2010 г.
1.Сумма задолженности по договору – 20 000 рублей
2.Проценты за пользование чужими денежными средствами:

Д *К*П__ ; где
360 * 100

Д – сумма долга
К – количество дней просрочки (период с 09.11.2007 г. по 30.04.2010 г.)
П – процентная ставка рефинансирования

20000 рублей * 904 * 10 = 5022 рублей 22 коп.
360* 100

3.Размер оплаты расходов, связанных с проездом Истца к месту жительства Ответчика.
Иванова Т.В.___
Иванова Е.В.____
ИВанова Ю.В.____
Общая сумма: ____
4.Моральный вред 15000 руб.
5.Сумма уплаченной гос.пошлины 2106,76
Дополнен 13 лет назад
правильное обоснование??
Дополнен 13 лет назад
Мне просто нужно правильно оформить этот расчет сумм, а правильность уже будет проверена. Можешь подсказать?
Дополнен 13 лет назад
Извините за тупость, не мое это просто дело)))) Может тогда так.... Мне нужно расчет произвести именно на эту дату (30.04)
П Р О Ш У :

1. Взыскать с Ответчика – Сидорова Р. М. сумму задолженности по оплате договора купли-продажи квартиры № 1212 от 30 октября 2007 г. в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей 00 копеек.
2. Взыскать с Ответчика - Сидорова Р. М. компенсацию по оплате расходов, связанных с проездом Истца к месту жительства Ответчика в размере 11 341 (одиннадцати тысяч трёхсот сорока одного) рубля 46 копеек.
Иванова Т. В. ___
Иванова Е. В. ____
ИВанова Ю. В. ____

3. Взыскать с Ответчика - Сидорова Р. М проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ в размере 5022 рублей 22 коп. .
4. Взыскать с Ответчика - Сидорова Р. М причиненный Истцу моральный вред в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей 00 копеек.
Обоснование... .
5. Взыскать с Ответчика -Сидорова Р. М сумму уплаченной госпошлины в размере
2106,76руб.
Приложения:

1)Копия договора
2)Копия проездных документов
3)Копия претензии от 21 февраля 2009г.
4)Копия Уведомления о получении претензии ответчиком
5)Копия квитанции № ________ от « » мая 2010 г. об отправке искового заявления в адрес ответчика
6)Квитанция № ____ от « » мая 2010 г. об уплате госпошлины.
Лучший ответ
Макс Мыслитель (8884) 13 лет назад
Кх-м.. . А происхождение морального вреда Вы как судье объясните. Это раз. И второе - проценты считайте на день подачи иска
Остальные ответы
DK Гуру (4788) 13 лет назад
это ребусы а не иск;) )
в общем откройте налоговый кодекс рф 2 часть, там все есть, все "формулы". и по суду общей юрисдикции и по арбитражу.
Константин Оракул (50550) 13 лет назад
Я лично вообще ничего не понял. Обратитесь к юристу, и мозги ему ребусом выносите)