Здравствуйте таинственный незнакомец :-)
В принципе, по пунктам 1, 2 и 4 я целиком и полностью согласен с предыдущим оратором — Много уважаемой Мыслителем Еленой!! !Очень правильный и глубокий ответ.
Но по пункту 3, который Вас особенно интересует есть некоторое уточнение.
На самом деле некоторые банки разрешают вносить на свою кредитную карточку собственные средства, причём на довольно выгодных условиях! Процент за снятие наличных средств в банкоматах колеблется около 1% (как и для дебетовых карт) , покупки в магазинах и торговых точках безпроцентные, но кредитки имеют несколько преимуществ:
Во-первых — выпуск и обслуживание для них БЕСПЛАТНЫЕ;
Во-вторых — если у Вас не хватает денег на покупку всегда можно добавить кредитные средства, а если у Вас кредитка с льготным периодом, то при известной сноровке можно ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТА!! !
В-третьих — НА ОСТАТОК СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЧИСЛЯЮТЬСЯ 10% ГОДОВЫХ. Конечно, миллионером так не станешь, процент вроде бы не большой, но ПОЗВОЛЯЕТ ЗАЩИТИТЬ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ОТ ИНФЛЯЦИИ, т. е. Ваши деньги не обесцениваются (в отличии от остальных мировых валют!) по отношению к золоту
Лично я пользуюсь кредиткой VISA Classic (получить
для России,
для Украины) с льготным периодом в 30 дней со дня покупки (снятия денег) и ОООчень доволен))) .
Есть карточки с с льготным периодом до 55 дней!! !Это MasterCard Elektronic (Mass), но по ней запрещены расчёты и покупки в интернете, да и использовать её желательно в стране проживания —
Россия,
Украина. Поэтому она мне совершенно не подходит (((((((((((
С Уважением, автор и ведущий
"Блога Юного Банкира"
P.S. Базовые тарифы по кредиткам:
Начисление Банком процентов на остаток собственных средств Клиента от 100грн (500 руб) и более — 10%
Максимальный размер кредитной линии — 8000грн (60 000-150 000руб)
Комиссия за снятие собственных денежных средств:
- в банкоматах и пунктах выдачи наличных Банка — 1% от суммы операции
- в банкоматах других банков Украины — 1%+5грн/30 руб/1$
- в зарубежных банкоматах — 1%+30грн/90 руб/3$
Комиссия за снятие наличных в кредит:
- в банкоматах и пунктах выдачи наличных Банка — 4% от суммы операции
- в банкоматах других банков Украины — 4%+5грн/30 руб/1$
- в зарубежных банкоматах — 4%+30грн/90 руб/3$
Комиссия за безналичный платеж
в ТСП и интернет покупки — 0%
В Интернет-Банке и кассах Банка в счет кредитного лимита — 3%
В Интернет-Банке и кассах Банка в счет собственных средств — 1%
Базовая процентная ставка — 2,5 %/2,9%/3% в месяц (30%/34,8%/36% годовых) в зависимости от типа карты MasterCard Elektronic (Mass) / VISA GOLD / VISA Classic
Льготный период — 30 / 55дней (VISA GOLD, VISA Classic / MasterCard Elektronic (Mass))
Размер ежемесячных платежей — 7%до 25 числа следующего мес