Девушка ведёт к расставанию но сама расставаться нехочет

Всем заранее спасибо. Мой друг детства начал встречаться с девушкой 3 года назад, сначал было всё как увсех, потом началось тоже как и у всех, ругани там всякие, ссоры, потом в один день на почве ссоры зашла речь о расставании, парень этого нехотел и они остались вместе на условии что девушка небудет ничего в своём характере менять ради отношений. Всё стихло на какое-то время. После начался развал, она стала себя вести как ей хочется, рамки отношений остались от первых годов. Перестала разделять желания или просьбы, поступала как захочется. Обижала действиями и поведением своего парня. Он какое-то время это терпел но какой-бы человек не был халатности к себе долго не потерпит особенно со сторомы любимого человека. И тут он не выдержал и сам предложил расстаться девушке или остаться друзьями, она отказала сказала что нехочет, парень говорит что не может в таких отношениях быть и просит о испавлении себя или более мягком поведении, на это ему тоже отказывают. Предлагает решить всё абаюдно, но оставляют выбор решения на него. Он выдвигиет решения в 2х вариантах, один естественно хороший для отношений, а второй соотв плохой, но ни тот ни другой не годятся. Чтож ему сделать и как быть? Помогите друг погибает. Он сам не свой.

Я бы действительно расстался с ней - ибо позиция "не менять свой характер для отношений" уже говорит о крайне наплевательском на чувства и перспективы с этим парнем.

по вашему рассказу евушка похоже еще совсем молодая, лет д 17,18. Все это не серьезно с ее стороны. На сбственном опыте убидилась, если сразу не ладиться- продолжать отношения не стоит.

им ничего уже не поможет всё запущено так. да и зачем пытаться что-то вернуть и спасти? раз уже не так пошло, то будет всё хуже. отношения-цемент-чем больше стоишь на нём, тем тяжелей будет. пусть лучше дождётся своё,настоящее. это привычка, а не любовь никакая! вот когда люди и дня не могут друг без друга и у них всё хорошо-это прекрасно! всем в жизни даётся этот шанс. пусть подождёт, не его это....

Бросать ее! И пусть брыкается! Прибежит, увидишь!