Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезна красная икра?

Котя Знаток (316), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
Вещества, содержащиеся в икре, улучшают деятельность мозга, укрепляют зрение.
Икра повышает иммунитет и имеет сильные противоаллергические свойства. И даже вероятность сердечно-сосудистых заболеваний (атеросклероз и ишемия, гипертоническая болезнь) у тех, кто потребляет икру, намного меньше.
Икра предупреждает преждевременное старение.
Икра уменьшают риск образования тромбов и способствуют улучшению кровообращения в мелких кровеносных сосудах. Холестерол, содержащийся в икре, практически обезвреживается полезным лецитином, который снижает количество холестерола в крови.
Жир икры характеризуется более высоким йодным числом, чем жир мяса той же рыбы и содержит в своем составе большое количество очень полезных аминокислот.
Икра оказывает активное воздействие на кожу человека, насыщая ее полезными веществами и резко активизируя выработку верхними ее слоями особых ферментов, количество которых в организме человека с возрастом уменьшается.
В приличных косметических лабораториях уже давно разработаны средства для ухода за кожей, включающие в свой состав элементы икры или молок осетровых и лососевых рыб.
Уникальное сочетание биологически активных веществ, липидов, витаминов А, С, Д, фосфора, калия превращают икру в один из наиболее ценных деликатесов. Не зря икру прописывают беременным женщинам. Ведь в каждой икринке хранится сила, здоровье, долголетие.
А самые вкусные бутерброды с икрой - это бутерброд без масла, и без хлеба. :)
Остальные ответы
Елена Волкова Мастер (2103) 17 лет назад
Там белкА много! И вкусно! :)
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
хорошо ей водку закусывать, если на крекер намазать
Lina*Malina Мастер (1444) 17 лет назад
Море продукты вообще все полезны!