где похоронен пророк Мухаммед в Мекке или в Медине ?

Renat Moscowskiy Знаток (433), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
bzzzz Мастер (1366) 14 лет назад
Могила Пророка Мухаммада, мир Ему, находится в Медине, городе, в котором он провел последние 10 лет своей жизни. Пророков хоронят там, где застал Их смертный час, и поэтому Пророка Мухаммада, мир Ему, захоронили на том месте, где Он умер (в доме своей жены Айши, рядом с мечетью) . В более позднее время мечеть расширили, и над могилой Пророка воздвигли купол. Посещение (арабск. – “зиярат”) Мечети Пророка и Его благословенной могилы является одним из богоугодных деяний в Исламе, что находит свое подтверждение в высказывании самого Мухаммада, мир Ему: “За того, кто посетит мою могилу, в Судный День я буду просить Всевышнего о прощении”.

Полное описание его жизни здесь http://religion-islam.narod.ru/pages/last_prorok/muhammad.htm
Еще здесь http://www.calend.ru/person/2061/
Остальные ответы
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117805) 14 лет назад
После возвращения в Медину Пророк тяжело заболел. Тем не менее, он начинает готовить экспедицию в Сирию и, несмотря на лихорадку, продолжает по мере сил посещать мечети и наставлять верующих. Однако состояние его продолжает ухудшаться. 8 июня 632 г. , в возрасте 63-х лет, пророк Мухаммед умер. Он был похоронен в комнате своей жены Айши, где прошли последние дни его жизни. Это место, принадлежащее сегодня храмовому комплексу Медины, стало мусульманской святыней.
Вячеслав АрсеньевМастер (1938) 7 лет назад
ты мусульманка?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117805) нет
Туграл Хайруллоев Знаток (428) 14 лет назад
в Мекке находится Каъба (куда люди ходят совершить ХАДЖ) , а в Медине там похоронен пророк Мухаммед (Саллалаху алай ва салем)
Айна Азиалова Ученик (125) 8 лет назад
спасибо сегодня к конкурсу готовлюсь
Буйнакск.05 Дир Даг1истан Ученик (159) 7 лет назад
Пророк Мухамад (Мир ему и Благословение ) похоронен в Медине .
Kristina Nova Ученик (146) 7 лет назад
В википедии говорится в 61 год умер
Джон УэйнУченик (113) 7 лет назад
На 63 году жизни.