Товары и маркетплейсы

Может ли морозильник накрыться из-за жары?

У меня холодильник BOSCH KGS 39310. Холодильнику уже 5 лет. Холодильная камера работает хорошо. А вот морозильник нет. Сначала загорелся красный индикатор с ! знаком. Я решила отключить морозильник и разморозить его вообще. Разморозила, включила на самую сильную заморозку и больше он так и не морозит. Там комнатная температура. Что это может быть?

Скорее всего "умер" терморегулятор в морозильной камере. Хуже, если сгорел компрессор. А так как в этой модели 2 компрессора, холодильная камера работает в нормальном режиме.
В любом случае нужно вызывать мастера. Замена терморегулятора не столь накладна нежели замена компрессора. Новый компрессор вместе с работой может стоить 1/3 стоимости нового холодильника.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.informbt.com" target="_blank">www.informbt.com</a></noindex>

может быть утечка фреона,

да легко, переохлаждение... конечно если сильная жара...