так нет такого - русский кокер спаниель. есть русский охотничий спаниель (русский спаниель) . Происхождение Подружейными собаками в России занимались издавна. Многие старые русские породы подружейных собак похожи на европейских, например, русского ретривера можно считать аналогом современного золотистого ретривера: русский сеттер был очень близок к английскому. Русский спаниель - довольно молодая порода, он получен в результате скрещивания различных пород спаниелей и пойнтера (ради улучшения скоростных качеств) . Это универсальная охотничья собака: она выслеживает дичь, поднимает ее на крыло и подает после выстрела охотнику, в том числе и с воды. С ним обычно охотятся на утку, коростеля, других пернатых, а также зайцев.
Характеристика породы Сильная, весьма активная, настойчивая, живая собака. Ее задача на охоте - разыскать птицу, поднять ее на крыло и после выстрела охотника по команде подать добычу (с ровного сухого места, из заболоченных зарослей, из воды) . Обладает хорошим чутьем, энергичным поиском, выносливостью. Спокойная, послушная, ласковая домашняя собака. Нередко является хорошим сторожем. Не требует больших трудов при дрессировке. Охотничья собака, собака-компаньон.
Поидее. . я тоже очень долго рвазбиралась. . у русских спаниелей.. . меньше шерсти внизу.. . а у кокер спаниелей. . на лапки обрастают щерстью и пузо.. . ну вообщем помоему это и есть разница что кокеры более волосатые
Вам правильно сказали, русского кокера нет и никогда не было. Ну а разница у русского спаниеля, англ и америк. кокер спаниелей довольно ощутимая. но узнать это все подробней не составит труда даже в википедии.
Русский охотниий спаниель и английский коккер отличаются внешне. Хотя в выведении русского спаниниеля английский участие принимал. английский кокер русский спаниель