Где взять красный фосфор?

Яна Профи (851), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kot Высший разум (101059) 13 лет назад
хи-хи-хи.. .
Из наркоманских сайтов:

Красный фосфор. Экстракция (получение) красного фосфора из спичечных коробков:

Состав зажигательного покрытия на спичечных коробках:
1. P (красный фосфор) .
2. Sb2S3 (cульфид сурьмы (III)).
3. Fe2O3 (оксид железа (III), крокус) .
4. SiO2 (кремнезём) .
5. Клей.

Внимание: не жалейте соляной кислоты на очистку фосфора и времени на декантирование, иначе все эти металлы и сера, при взаимодействии с HI и HCl перейдут в раствор!

Процесс:
1. Покупается 5 коробков спичек. Затем в радиотоварах покупается банка соляной кислоты (36%-38%).
2. Используя лезвие отдираем "терки" от коробков, как можно с меньшим слоем бумаги, кладем их на тарелку (без рисунков и золотой каймы) и заливаем кислотой.
3. Ставим тарелку на водяную баню (миска/кастрюля в которой кипит вода на небольшом огне - таким образом вода в миске кипит и пар нагревает тарелку) .
4. Кислота становится грязного цвета и в ней плавает разный мусор. Внимание: не надо лезть лицом в тарелку - пары HCI довольно неприятная вещь. Через несколько минут "терки" станут красными с одной стороны, и черными со стороны, где была бумага. Ловим этот момент и аккуратно сливаем кислоту.
5. Промываем водой, затем промываем кислотой. После этого еще раз заливаем новой порцией кислоты и ставим на стол на 5 минут. Сливаем кислоту и сново моем водой. Кладем, то что осталось от терок (темно красные тонкие пластинки) , на стекло, растираем лезвием и смываем остатки грязи при помощи шприца с водой. С 5 коробков должно получиться 350 мг фосфора. В любом случае, фосфор полученный из "чиркашей" будет содержать в себе некое количество примесей.

Ну-ну.. .
Особено умилило кипячение соляной кислоты в домашних условияж.. .

Ну а лично я, при необходимости, надев прожжёный халат пошёл бы поклянчил на кафедре органической химии или неорганики и иже с ним, или купил бы как юридическое лицо в химмагазине или на химбазе.
Остальные ответы
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
спички.... только не перепутай с ..серными....
( Red Saw ) Мыслитель (6141) 13 лет назад
В спичечных обыкновенных головках его около 25 процентов. Тёрка для спичечного коробка сбоку - состоит из смеси клея, абразива и красного фосфора. Так, красный фосфор является военным стратегическим опасным материалом. К свободной продаже запрещён. Можете, если повезёт найти ( откопать) и расколупать осветительную немецкую авиабомбу времён второй мировой. В ней этого дерьма хватает.
starsol StarsolМудрец (11635) 13 лет назад
Никаким таким "военным стратегическим материалом" красный фосфор не является и купить его несложно, а в осветительных бомбах применяется БЕЛЫЙ фосфор, так он тоже не является "военным", а сильно ядовит и поэтому обращение его строго контролируется.
Виктор Пермяков Профи (620) 13 лет назад
А Вам зачем? В связи с тем, что криминальные личности используют его для приготовления наркот. средства "винт", он изъят из свободного обращения.
Ботвинников Знаток (266) 3 года назад
У меня красный фосфор можно взять! 8-962-602-47-72
Тимофей Егоров Ученик (103) 11 месяцев назад
Можешь прогреть белый фосфор при температуре 500° в атмосфере угарного газа в запаянной капсуле
pumaМастер (1214) 7 месяцев назад
Шикарная инструкция
Проще бомбу расколупать))))