Мне что теперь повеситься?Ляля на исскуственном с 2-х мес....

алина ионова Профи (554), закрыт 13 лет назад
Так получилось,кормила только 2 месяца грудью,потом смеси,но самые дорогие,импортные,начиталась тут про искуственников,ужас,иммунитета не будет,полезного ничего тоже,все плохо,потом в жизни проявится.МНЕ ТАК ПЛОХО,неужели смеси это крест,тоесть и по жизни менее везучие,т.к. контакта с мамой не было и все в таком духе.НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО?
Лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 13 лет назад
Зато ребенок сексуальным вырастет с такой красивой мамой)))
Остальные ответы
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
считайте, что я уже застрелилась - меня мама ни дня не кормила
дима009 Ученик (235) 13 лет назад
нет не всё так плохо но всё таки надо ыбло кормить грудью был бы имунитет лцчше а так проблем со здоровьем наблюдаться не будет
musya Мудрец (17665) 13 лет назад
Все будет хорошо, столько детей на искуственом питании вырастают и замечательно себя чувствуют, вот я например "искусственица" ,жива,, здорова и даже в меру упитана:)))
оксана Мудрец (11584) 13 лет назад
я 12 дней кормила... молоко пропало... =)))
ничего, растем и развиваемся лучше сверстников.. .
в саду ходим в группу с более старшими детьми...
mersedes-benz Профи (619) 13 лет назад
Забей, это все басни. Вот моя жена, к примеру, бросила мне 6 месячную дочку, а сама свалила как тут грудь дашь? где ее взять? . Пришлось переводить на искуственное вскармливание, учиться делать питание, уходить с работы, неповеришь, в декрет) ну и все остальное, вообщем живем! ) И все хорошо)
Кэрри Гуру (2763) 13 лет назад
ерунда, на смесях и здоровее могут вырастать
Источник: личный опыт
Илья Табашников Ученик (85) 13 лет назад
Да перестаньте забивать голову и думать если много будет так оно и будет. Хватит уже себя накручивать!
ольга фетисова Мыслитель (9367) 13 лет назад
у меня двое искусственника. Не было молока с самого начала, я не молочная. И все нормально!
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
Я тоже искусственница.. . Не сказать, что проблемы с развитием, но аллергия есть и с мамой никакого контакта.. .
Но я думаю, что всё исключительно в Ваших руках. Предрассудков много. И много совпадений. Но человек творит свою судьбу сам.
мАня П. Мудрец (13771) 13 лет назад
Не верьте! Дочь с рождения на ИВ. То, как она в 5 месяцев за мной глазами по квартире шарит и так искренне, доверительно улыбается, ни с чем не сравнить! На руки возьмёшь-прижмётся, в волосы вцепится, хохочет. Какой ещё контакт нужен-то? Зато я точно знаю, что аллергия ей от меня не страшна, всё легче отслеживать высыпания и т. д.
ASTARIT pantera85 Профи (850) 13 лет назад
ниче страшного в этом нет, у меня молока мало так приходиться с бутылочки докармливать.
Елена Искусственный Интеллект (289487) 13 лет назад
Так уж получилось, что все трое моих детей по независимым от моего желания причинам были искусственниками. Дети давно выросли, вполне здоровы, я не повесилась, и пока не собираюсь. Вам не советую этого делать тоже.
Найдёнка Просветленный (20142) 13 лет назад
Моя старшая с 5 месяцев искусственница, сейчас ей 8. Болела не чаще чем остальные, очень ласковыйребенок, любит пообниматься со мной, посидеть рядышком. Главное не проблема ГВ или ИВ а ваше отношение к ней, ваш настрой.
Ольга Грянкина Мудрец (10656) 13 лет назад
Успокойтесь!! ! У меня оба моих сыночки на исск. вскармливании были. Зайдите ко мне на страничку, посмотрите фотки. И всё вопросы отпадут сразу. У вас всё будет хорошо!! ! Растите здоровенькими и умненькими!!!
Orlicka Просветленный (38975) 13 лет назад
Я и кесаревская, и искусственница - маму обожаю, хоть и живу с ней вместе в свои много-много лет. На здоровье не жалуюсь - донор крови с 18-ти лет. Убеждена, что каждый - сам кузнец своего счастья и несчастья, в том числе своего здоровья и нездоровья.
Источник: И ещё - я по жизни везунчик, тьфу-тьфу-тьфу!
Svetoch82 Мастер (1396) 13 лет назад
Да фигня все это! Я своего тоже мало грудью кормила и ничего ТТТ, здоровенький, все анализы в норме, по развитию 3-й коридор. Подруга сына до 2 с лишним лет кормила грудью, так он каждый месяц чем-нибудь да болеет. Не накручивайте себя!
Natt Просветленный (24381) 13 лет назад
Все не просто плохо, а отвратительно!! ! Представляешь, у меня сын тоже с 2 месяцев на ИВ, причем на советском и голландском. И вот вырос лоб под 2 метра, уже и с армии пришел, смотрю на него, и в ужас прихожу - ведь маленький был такой хорошенький, косыночку одень, ну чистая девочка! А сейчас?? ? И не поцелуй его, и попробуй не пусти гулять!!!! УЖАС!))))))))))))))))))
Лали Просветленный (28507) 13 лет назад
пипец.. что за такое.. меня ни дня не кормили.
Королева Марго Оракул (52867) 13 лет назад
Ерунда какая. У меня обе, можно сказать, искусственницы... чуть ли не с месяца приходилось докармливать.
А про иммунитет - тоже бредни. Сравниваю деток: своих и тех, кого титькой чуть ли не до 2-х лет кормили - болеют на равных...
Источник: дважды мамочка