От колыбели до сада

Почему маленькие дети спят попой кверху?

Действительно многие маленькие дети любят спать на животике попкой кверху)
Ведь практически все малыши проходят период газиков, которые их мучают и не дают спокойно спать. Сон на животике помогает им, так как двигаясь во сне, ребёнок делает себе своеобразный массаж животика, что облегчает отхождение газов. А также во время сна на животе ребёнок теряет меньше тепла и поэтому не мерзнет.
Многие педиатры в такой позе видят много положительного - маленькие детки, которые в большей степени склонны к срыгиванию в таком положении никогда не захлебнутся рвотными массами, а также они считают, что сон на животе отчасти помогает правильному формированию тазобедренных суставов и что дети, спящие на животе начинают раньше держать головку.

Ни разу не видел такого...

Не только маленькие. И большие тоже.

Наверное им так удобнее....