Не для всех!Только думающим.

KM Мудрец (18829), закрыт 13 лет назад
Интернет-это срез общества.
Людей все меньше.А слово люди все чаще хочется взять в кавычки.Вы согласны?
Кому надо поймут!
а пришедшие поев...я(нагнать тумана), за баллом,тролли и прочая нечесть не интересуют.
Не старайтесь!
Лучший ответ
Салавди Кагиров Мастер (1721) 13 лет назад
Это не интернет-общество, Общество в Целом ТАКОЕ, где Люди ВСЕ, но Человек - НЕ КАЖДЫЙ !. Отсеивай и двигайся дальше..
Остальные ответы
Леон Мастер (1131) 13 лет назад
Да, общество деградирует, это факт.. . что ты можешь предложить, чтобы это изменить?
Ещё можешь посмотреть мой последний вопрос, та же тематика.
KMМудрец (18829) 13 лет назад
Видела!не успела ответить.А свой вопрос я задала в категории Общество.И здесь,как в жизни,за нас решили..философы-вы и не более
Леон Мастер (1131) каждый человек думает как знает, никто не в праве ему указывать, это ваше мнение, я его уважаю, и при эом....- в ответ на "философы-вы и не более"
N@di@ Гуру (3770) 13 лет назад
Интернет-это наш досуг.
Илья Пупырёв Просветленный (41191) 13 лет назад
Чем меньше общество будет ценить труд педагогов, тем чаще слова человек и люди будут писаться в кавычках.
А результат - на улице и в интернете.. . одинаков, увы.
Навеяло: в гостях он был вежлив и воспитан, пользовался ножом и вилкой, а дома ел с газеты селёдку руками и их вытирал об себя...
Динозавриха Мудрец (17933) 13 лет назад
Зря ты так. Все люди, все человеки. Только кого среда обидела, кого природа. Вот и бахвалятся и ерничают. А приглядись, там комплексов целая куча и педагогическая запущенность.
Свет12Мастер (1292) 13 лет назад
ОЙ, Я себя всегда в узком кругу размороженным динозавром называла))))
Михаил м Просветленный (22438) 13 лет назад
Человек делает себя сам. У многих не получается.. . И соотношение сохраняется тысячи лет. В любом срезе общества можно найти все, что ищешь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 13 лет назад
интернет дал возможность людям с ограниченными возможностями общаться с другими, здоровыми, не комплексуя. .
так какая разница, кто есть из нас кто в реале?
интернет-суть виртуальной РЕАЛЬНОСТИ. . а реальность-это сама жизнь. .
досуг, споры, троллинг, знакомства.. . все, как в жизни. .
просто мое мнение. . надо научиться отделать зерна от плевел. . тогда не будет казаться, что наступила всеобщая деградация.
Станислав Мыслитель (5491) 13 лет назад
Интернет - это изнанка общества, я бы так сказал.
Здесь люди раскрывают свою душу и показывают всё, что скрыто от общества в реальном мире. Мечты, пороки, комплексы, мании, всё это переплетается и в результате получается образ, который мало похож на человека.
Это происходит из-за главной фишки Интернета - анонимности.
(На самом деле кажущейся)
KMМудрец (18829) 13 лет назад
а душа черная,и лучше они не хотят даже казаться((
Георгий Фадеев Оракул (89364) 13 лет назад
А разве в жизни все не так.. Зачем искать причины -когда можно научиться смотреть правде в глаза..
Источник: Интернет мне не мешает сидеть на Небе со своими детишками и радоваться Солнцу..
impersonal Мастер (1220) 13 лет назад
Нет, не согласен. Люди - это люди, им всегда будут присущи людские слабости и недостатки, будь это хоть Древняя Греция, хоть современная Россия. Кстати, почитайте эту статью, вам наверняка будет интересно.
---
С библейских времен не придумали ни одного нового порока, почти, а может быть и не почти. С чего вы взяли что мы деградируем? Это, знаете, иногда является симптомами стремительно растущего самомнения, когда все вокруг плохие.
KMМудрец (18829) 13 лет назад
да-да,здесь каждый философ
impersonal Мастер (1220) полностью с вами согласен :)
Свет12 Мастер (1292) 13 лет назад
Чем ярче солнышко светит, тем более темные уголки освещает)) ) Может быть так и нужно....
Akslana Мыслитель (6007) 13 лет назад
А я считаю, пусть лучше инет, чем алкоголизм, от которого диградация посильнее наш народ захватывает. мой сын смеется, видя нас с мужем за компом, А я говорю, лучше, мы здесь с папой проведем время, чем, как бльшенство наших ровесников, за бутылкой, после работы и не только нашего возраста, молодежь спивается на каждом шагу.
KMМудрец (18829) 13 лет назад
вы не поняли,я не про "что",а "как"
валерий сокулин Оракул (58712) 13 лет назад
Cразу видно человечка ещё не читавшего Библию.
А ведь именно для Вас есть Господнее наставление : "Я не превозношусь в мыслях о себе и не думаю о себе более, нежели должно думать".
Источник: Библия - одна из инструкций к жизни душ на Земле
KMМудрец (18829) 13 лет назад
вы и в молодости читали библию?и жили по ней?
не превозносилась,а просто навеяло
валерий сокулин Оракул (58712) По глупости душевной, да и по временам атеистическим, не делал.
book is finished Оракул (63897) 13 лет назад
Вы человек? Так и вокруг не машины.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 13 лет назад
Не задумываясь можно сказать, что те, кого нужно как бы "взять в кавычки" - это наши современники, те - которые родились, росли и воспитывались с нами в этом планетном сообществе - землян. )) Других у нас не будет.. Так что когда появляется желание, разделить, обозначить и исключить, - то с себя вины снимать не нужно. И, в реальной жизни и в сети, личность человека притягивает именно тех людей, которые ей нужны для роста и взросления. Но, в виртуальном общении это происходит быстрее.
Zaliv Мудрец (11185) 13 лет назад
Всё это очень печально... идёт быдлолизация нашей страны .
Дело не в интернете.. Как оказалось, человек - обычный паразит, губящий планету, не является разумным.
маркова лада Ученик (128) 13 лет назад
интернет все больше напонимает одного человека. в нем сидит портрет одного человека. в портрете насобраны все роли человека от низины по возрастающей.
читая мысли вопрошающих и отвечающих-я понимаю как нелегко читать и знать наши мысли Господу (а может легко?). а иногда читаешь вопрос пользователя и уже знаешь что с ним произойдет-даже некая биография высвечивается и вытекающие из его мировоззрения последствия. вообще здесь хорошая практика для психологов
. Оракул (55351) 13 лет назад
если старшеклассник подойдёт к первокласснику и скажет -ты нелюдь, не знаешь ещё ничего, а я уже всё знаю и имею право тебя так называть)) будет ли это правильным? кто то только учится чувствовать и понимать, возможно своеобразно и со стороны может показаться ужасным, но в этом и есть разнообразие воплощения энергии, только вот отношение к этому у всех тоже разное и зависит от личных наработок, призма накопленных проблем через которую и видится мир )
Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относиться мир к человеку, - сказал учитель.
"…Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты? " - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты? ".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения
ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай. Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. На утро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными изображениями. "
Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.