Политические дебаты

Почему Красная Армия.состоявшая из полураздетых и рабочих и крестьян превратилась в мощную и непобедимую силу?

Она была народная, а народ никогда не победить !

Гопники подавили интеллигенцию

Отмените тоску. Никакой ностальгии.
Русских просто нельзя обсуждать, как приказ.
Никому не спастись от народной стихии,
Потому что стихия рождается в нас.
От отца-молодца и до третьего сына
Добровольцев полно Русь нести на руках.
И на горле нельзя затянуть нам плотину,
И нельзя нашу кровь удержать в берегах.
Кто в душе не бунтарь, тот не верит в Россию.
Кто не верит в Россию – на тех наплевать.
Поспевает народ. Наливается силой.
И на крике «Ура! » превращается в рать.

Источник: Леонид Корнилов

выдержать атаку всей европы хоть и трусоватой.. это да мощь..

Источник: 13- ый Сын Волчицы

потому что имела первостепенную широкую политическую поддержку. у нас начиная с октябрьского переворота и заканчивая перестройкой велась политика подчинения народа интересам армии. все лучшее армии давалось и наука у нас была в первую очередь военная а потом уже гражданская