А что хуже, когда нет совести??? Или когда нет веры в Бога??? И почему???

Самый Умный Профи (921), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
almaz Мыслитель (8748) 13 лет назад
Когда у Бога нет совести.
Gangnam Style Просветленный (34483) 13 лет назад
))) С совестью и без веры - нормальный человек, без совести и с верой - зек в тюрьме. )))
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
«Совесть – это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, её не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она даёт Радость, за негожие она даёт страдания» .

«Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен. Душа у человека и Совесть с Пращурных лет существует, и по их воле живёт человек» .

«Душа человека и Совесть его только на своей Родной земле и могут родиться, да и жить они только на ней способны. Ежели человек со своей Родной земли уедет, курганы Предков своих покинет, тот человек и Души своей лишится» .

«Зачем же нужно человеку идти против своей Души и Совести, ведь они превыше всего на свете, и человек всегда должен беречь их. Разве может кто-нибудь со стороны, наполнить Радостью и Счастьем Душу человека или Совесть его» .

«Помните, чада Расы Великой, и вы, потомки Рода Небесного, что Жизнь прожить в Радости должно, ибо она есть всего лишь миг единый. Светлую жизнь в Мире Яви, человеку даёт его светлая Душа и Совесть. Все люди Душу и Совесть почитают и как может праведный человек во имя чего-либо, ибо кого-либо погубить Чистую Душу и Совесть свою».
Источник: "Слово Мудрости Волхва Велимудра"
Ирина Мастер (2257) 13 лет назад
Все хотели бы, чтобы у людей нашего окружения была совесть. Ведь от этого зависит и наше благополучие. И в быту не столь важно верующий человек или нет, лишь бы у него совесть была. Но.. . Верующий человек свою совесть постоянно сверяет с Божьими истинами, и это дает ему возможность оставаться совестливым человеком всегда, а неверующий может потерять совесть в угоду духу этого мира.
rus Мудрец (11560) 13 лет назад
Когда нет совести. Без неё вера в Бога - пустой звук..
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) 13 лет назад
Когда нет веры и совести, это вааще!!!!
Lika Профи (719) 13 лет назад
Это самое ужасное.. .
Если нет, веры в Бога. И в придачу совести.. .
Это все от нас зависит. Хотя уже все хуже и хуже. ..Что, только сейчас не творят ...Это кошмар, какой то ...
И на земле и Веры все меньше. . всему этому глава - только мы.
....