Не рискуйте, купите пакетик загустителя для сливок (в любом супермаркете) . Уж не знаю, как Fishka взбивает 10%, но не делайте того, что она советует - НЕ РАЗВОДИТЕ ВОДОЙ!
Взбивают сильно охлажденные сливки, хорошо бы сунуть в морозильник на время и венчики миксера, и посуду, в чем взбивать. Начинать надо на небольшой скорости, постепенно прибавляя. Как только сливки загустеют - срочно переставать взбивать. Я добавляю при взбивании растоворенный в малом количестве воды желатин, тогда сливки долго держат форму в тортиках.
Для этого тортика сливки 35% брала