Ответ "И вам не хворать!" - это хамство, ирония, ехидство? Что-то другое?

Дополнен

На грубость - возможно, как "сам пошёл", а на "здравствуйте" звучит с издевкой.

Дополнен

При чем тут пожелание здоровья? Это автоматический ответ, на приветствие так не отвечают.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А как подать! И так, и так. . Изначально -- скорее ирония

Ни то, ни другое. Это стремление уйти от банального ответа "Спасибо" и означает "и вы - будьте здоровы".

Увидеть в пожелании здоровья хамство может только человек с больным воображением. (Или комплексом жертвы) .
Ну, тон вам не понравился... Бывает...

Нормальный вежливый ответ! Я тоже так отвечаю!

Это вполне нормальный ответ, даже культурный.