Скажите,а когда говорят:"У тебя нет ничего святого".Что имеют ввиду?Что дома нет священных книжек или икон?

Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 13 лет назад
Нет святая простота, дух отсутствует, щас объяснят...
Анфиса ЗахаровнаИскусственный Интеллект (107920) 13 лет назад
)))))почему-то я и не сомневаюсь в помощи добрых людей
Остальные ответы
Jinter Мудрец (18216) 13 лет назад
Нет устоев нравственных и моральных по мнению говорящего.
Luxuria exDerealisation Профи (730) 13 лет назад
Нет того, чему ты поклоняешься. Так что эту фразу можно считать комплиментом, т. к. поклонение в некотором плане зависимость
княгиня Мастер (1939) 13 лет назад
в тебе нет качеств святого. типа доброты сочуствия. а вообще не слушай таких мелких людишек.
Алистана Просветленный (28137) 13 лет назад
Здесь подразумевается душа человека, в душе нет ничего святого, а не в материальном плане.
valentina Мастер (1915) 13 лет назад
Когда так говорят не имеют в виду предметы веры, а говорят о вашем поведении. Значит какие-то ваши деиствия и поступки не соответствуют святому писанию, Ну например " Не убий". "Не воруй" ." Не прелюбодействуй" ну и еще что нибудь в этом роде.
Иваныч Гуру (2633) 13 лет назад
Это означает, что в том человеке нет СВЯТОГО ДУХА...
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 13 лет назад
Если денег на пьянку не дашь то такое и услышишь
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
раньше смысл этого словосочетания был понятен всяк слышащему... сегодня в век сотовых телефонов, интернета, самолетов и поездов дальнего следования... не все понимают в чем же святость человека?
Сергей Ан. " Решетников " Гуру (2726) 13 лет назад
Обычно под этим подразумевался очень глубокий смысл
1. Сердце прикипело больше к земным благам,
2. такой человек не имеет Духовных богатств на Небесах.
3. значит не имеет ни стыда ни совести перед саршимии неуважительно относится к завещанию предков своих
Александр Оракул (63561) 13 лет назад
Тебе ли не не понять, хитрожопая.