Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

как установить в биосе порядок загрузки с двух жёстких дисков?

??????? ?. Гуру (2613), закрыт 12 лет назад
есть два жёских жиска один новый пустой а второй с виндоус и мне тут кто то настроил что он запускаеться со старого диска а новый ваще не виден... мне нужно чтоб он запустился с пустого жёсткого диска и устоновить на него новую винду....так вот как это сделать ...тут говорили про какие то перемычки... я ничего не понял.. у меня оба жёстких диска подключены к плате по отдельности каждый своим кабелем....пробовал в биосе поменять очерёдность загрузки но там в графе мастер стоит старый диск и поменять его нет даже такой опции есть либо отключить его либо нет а чтоб выбрать в качестве загрузочного другой диск так там такого да же и нет ...вобщем кто чем поможет)))
Лучший ответ
IGOR Mazenko Просветленный (44178) 12 лет назад
Переформатируй оба, и ставь винду на новый.
??????? ?.Гуру (2613) 12 лет назад
так а как отфарматировать то новый диск если его не видно?)
IGOR Mazenko Просветленный (44178) Установщиком винды. Он будет виден как неразмеченная область при установке винды, тамже можно создать раздел для винды.
Остальные ответы
Jerry Jerry Гуру (4321) 12 лет назад
нужно скачать программу загрузчик - и там все прописать
??????? ?.Гуру (2613) 12 лет назад
это если знать что писать ))) и если знать какую прогу качать ))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (326226) 12 лет назад
правой мышей на мой комп и в управлении создай раздел или несколько на новом диске, и форматни, а при переустановке удали раздел со старой виндой и установи на новый, а потом старый в управлении дисками форматнешь
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (326226) 12 лет назад
скачай и запиши загрузочный диск, на все случай жизни, всегда пригодится http://inoe.name/51421-acronis-rescue-media-bootcd.html , и LiveCD иметь всегна нужно
Похожие вопросы