Как быстрее приучить котенка к собаке?

Marica Гуру (4111), закрыт 13 лет назад
Собака ласковая, к нему с симпатией-понюхать,облизать, а он на нее шипит. Котенок до этого собак вообще не видел...
Лучший ответ
Leesa Мастер (1620) 13 лет назад
Никак, дать время привыкнуть и понять что жить им вместе, у меня кот 4 года и я принесла в дом пекинеса 3 месяца, кот ее не воспринимал никак, бил, шипел. На едине оставлять никак нельзя, прошло 2 месяца и они на полу спят вместе, нухаются и целуются, уже нормально играют и пьют с мисок друг-друга.
Не принуждайте, только хуже будет! кто-то из животных пострадать может!!! !

ПС забыла дописать что кот теперь ищет собачку и ждет с гулянки)) ) а собака приносит ему свои мячики, любоФФь))
MaricaГуру (4111) 13 лет назад
Надеюсь у нас все получится=))) Кошку заводить вообще не планировала...она у меня подкидыш, а у самой выбрость рука никогда не поднимется...=(
Leesa Мастер (1620) Главное не насиловать общением, пока котенок маленький он сам проявит внимание, животные сначала высказывают негатив и протест, а потом привыкают. Наш кот 2 недели почти не ел, как увидит это чудо, то у него истерика( характер у кота ну очень избалованный)а сейчас все замечательно) вместе под вентилятором валяются и на балконе спят, играют вместе в догонялки. Желаю вашим скорее привыкнуть и дружить)))
Остальные ответы
Евгения Чернега Гуру (3354) 13 лет назад
Если собака сразу приняла котенка - проблем не будет. Если нет - могут возникнуть сложности. Все от характера старшего зависит, а младшему придется принять))
MaricaГуру (4111) 13 лет назад
Собака сразу приняла...а вот котяшка ведет себя как зверенок=(((
Евгения Чернега Гуру (3354) Это с непривычки. Он же маленький, привыкнет)) У меня собака сразу приняла, котенок спал у него в хвосте. Единственное, за что на него рычал, если котенок из его миски пытался что-то стащить))
док Гуру (4287) 13 лет назад
тапком его, не поможет-обоих
Galina Roguleva Знаток (387) 13 лет назад
Лучше заводить щенка и котенка одновременно=) но если не так делать, то там уже закон природы решает либо "Да" либо "Нет"!
Иришка -) Гуру (3776) 13 лет назад
За пару дней привыкнет. Я тоже котенка принесла к собаке. он пару дней прятался и огородами ходил, потом сам приставать начал поиграться.
олеся ившина Гуру (4977) 13 лет назад
все зависит от характера котенка!
светик Мастер (2334) 13 лет назад
сами привыкнут, вместе пусть в ваше присутствие будут, пока собака ходит кота на руках подержите, погладьте, пусть к запаху привыкает, мои дрались на смерть первый месяц, а потом с одной миски ели и уши друг другу вылизывали)