что такое звезды пульсары, гиперновая звезда!? и что такое туманость!?

Даша Знаток (277), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Листков Мастер (2449) 13 лет назад
Пульсар — космический источник радио-, оптического, рентгеновского, гамма- излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов) .

В общем смысле это нейтронная звезда.
А нейтронная звезда это "огарок" от сверхновой)

Туманность — межзвездное облако, состоящее из пыли, газа и плазмы, выделяющееся своим излучением или поглощением по сравнению с окружающей его межзвёздной средой.

Тоже иногда образуется как остаток от взрыва сверхновой)
Остальные ответы
Римма Жданова Гуру (2958) 13 лет назад
Пульсары-звезды с переменной светимостью, гиперновая-недавно появившаяся (относительно) , туманности-скопления звезд, только очень далеко (Андромеды-далекая галактика)