Торчат лопатки, что можно сделать какие упражнение(сколиоз 2 степень гр.отдела)????

777 777 777 Ученик (38), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 13 лет назад
Есть много изданий (в Интернете! ) на эту тему (например: Анатолий Ситель "Соло для позвоночника"). Поищите, для себя любимого! Это творчество, и пусть оно поможет ВАМ создать себя! Мне удалось в 55 лет поставить ключицу на место, но я хорошо почистила сосуды организма, вывела соли, восполняя утраченные полезные витамины + тренажеры, массажеры, массаж. Можно добавить "лошадиные" гели (зеленую чередуя с розовой) . Но лучше всего начать с определения баланса витаминов в организме, найти возможности сбалансированного питания и чистой воды. Но учтите, что если Вам меньше 25 лет, то вибромассажеры категорически нельзя применять (влияет на рост и органы несформировавшиеся!) . Удачи Вам!
Остальные ответы
моя Мудрец (10077) 13 лет назад
Очень полезно упражнение "кошка" - на четвереньках стоя как можно сильнее выгибать спину вверх, задержаться в таком положении, потом прогнуться вниз. И так 10-15 раз.
Ещё полезно такое ( от ортопеда) лечь на живот на ровную поверхность ( перед этим выпить горячей воды или чаю) и затем подниматься очень медленно на руках ( т. е. выпрямлять руки, не отрывая таз от пола) . Повторяю - очень медленно. Это хорошо так же при болях в спине при сколиозе
Soul Мастер (2443) 13 лет назад
Комплекс упражнений врач ваш должен назначить, а вы их регулярно должны выполнять! А также регулярно контролировать свою осанку!!!