Можно ли быть крестьянином и не иметь крестьянского менталитета?

Liberman from Ukrein Знаток (382), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Федор Просветленный (49305) 13 лет назад
Можно заниматься крестьянским хозяиством и быть интелигентом, как сельские учителя в советское время .да и сейчас.
Дмитрий ПушкаревМудрец (17668) 13 лет назад
Вы путаете огород С крестьянским хозяйством Это разные вещи не каждый проживающий в сельской местности крестьянин
Федор Просветленный (49305) Я привел наиболее яркий пример,для наглядности.Многие учителя занялись фермерством .Это значит что они утратили интелигентность?
Дмитрий ПушкаревМудрец (17668) 13 лет назад
Вы путаете огород С крестьянским хозяйством Это разные вещи не каждый проживающий в сельской местности крестьянин
Остальные ответы
Наталья Володина Ученик (224) 13 лет назад
можно быть менталитетом и не иметь крестьянина
Фимина Знаток (330) 13 лет назад
давайте для начала уточним определение)
Менталитет — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур.
следовательно для каждого народа свой менталитет, свои традиции, свой образ жизни... следовательно крестьянин, если он крестьянин то и менталитет у него крестьянский.. .
что свойственно русскому человека - широта души, гулянка на широкую ногу и так далее... но ведь всех нельзя под одну гребенку грести.... кто то после работы предпочитает с пивом перед телевизором, а кто то иной образ, всё зависит в какой они социальной группе большое количество время находятся, так что у каждого человека свой характер и свой менталитет, но что все равно связывает народ это однократно!