Всемирное время (UTC, GMT) - это не Лондонское время!
Поскольку Великобритания переходит на летнее время, летом Лондонское время на час больше всемирного!
Если уж использовать time.yandex.ru, то надо ориентироваться не по Лондону, а по Рейкьявику, так как Исландия круглый год живёт именно по UTC, не переводя часы на летнее время.
Если ориентироваться по Московскому времени, то для получения всемирного надо зимой отнять 3 часа, а летом - 4 часа. От Киевского времени - 2 и 3 часа соответственно.