Сколько времени варится заварной крем ?
При постоянном помешивании до загустения.
у меня варится (прогревается) при постоянном помешивании около 40 минут, как его варят те у кого за 5-7 готово?! Он загустел, но так и не закипел за эти 40 минут.
Крем варится быстро, примерно 5-7 минут. Не забывайте его хорошо помешивать, чтобы он не пригорел.
Крем заварной
Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.
100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара