вы против платного образования и медицины?

hjksdfghj hjksdfghj Знаток (366), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фиоретта Мастер (1011) 13 лет назад
Не каждый человек имеет возможность оплатить своё лечение и образование.
В некоторой степени, я против платной медицины и образования. Но всё зависит от заработка человека.
и солнце ебанный фонарь Профи (940) 13 лет назад
да я по жизни отрицала!
и по пидорским ссылкам не хожу
Надя к. Просветленный (39534) 13 лет назад
да против, я за то чтобы у них были нормальные зарплаты, хотя сейчас итак вроде не плохие
Руслан Карасёв Просветленный (35001) 13 лет назад
Конечно против. Только как повлиять на тех, кто превращает медицину и образование в платные услуги для населения. Типа, хочешь получить знания и приносить пользу государству плати деньги, а если прихворнул, да хочешь вылечиться, тогда вообще денег не жалей!
Ольга Владимировна Мудрец (16132) 13 лет назад
конечно, губа не дура! было бы здорово! но этого невозможно достичь в нашей жизни! никто никогда не отменит плату за образование!
Дмитрий Мудрец (12860) 13 лет назад
Я за!! ! Еще я за платный воздух, платное право жить в такой великой всемогущей стране, платное право испражняться, рожать детей и. т. д, и. т. п!!!!
Марина Олехнович Просветленный (46227) 13 лет назад
Против, нет гарантии, что в случае платного образования и медицины дипломы (экзамены и зачёты )не будут покупаться, такие и знания будут ...как-то страшновато к врачу -коновалу идти...
Тата Киса Мастер (2370) 13 лет назад
Конечно против. А тут что, кто то ЗА?
Tonya Просветленный (25235) 13 лет назад
я против, это уже совсем наглость
Михаил Карпенков Мудрец (10555) 13 лет назад
Против! Но, к сожалению наша страна уже ни как раньше. Уже самолётов, ракет и прочих высокотехнологичных изделий почти не производим. Скоро самая интеллектуальная профессия будет автослесарь или сис админ, но их много не надо, а дворникам, грузчикам и охранникам достаточно 3х классов закончить.
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 13 лет назад
дело даже не в том, что кто-то не может оплатить свое образование или лечение
в этом нельзя винить государства, т. к. человек должен сам прилагать усилия к тому, чтобы обеспечивать свои потребности

на мой взгляд основная проблема в другом
а именно в конфликте интересов, который возникает когда медицина становится платной. Приходит на память старый анекдот про молодого юриста, который радостный прибежал к папе-юристу и хвалится, что сегодня выиграл то судебное разбирательство, которое отец не мог выиграть последние 10 лет. НА что папа ответил "дурак ты, дурак! Этот судебный процесс кормил нашу семью 10 лет, а ты сегодня все испортил. "

Когда медицина становится платной, в этой структуре возникает прямая заинтересованность в том, что бы как можно больше людей болели и чтобы они тратили как можно больше денег на свое лечение.

этот конфликт системный и не зависит от того насколько честными или умными будут сами сотрудники этой структуры. Система будет работать на свой карман и подберет себе подлецов, которые будут делать это очень хорошо.

и образование и медицина должны быть государственными
в этих отраслях должна полностью отсутствовать комерческая заинтересованность.
Переслав Гороховский Просветленный (47715) 13 лет назад
Настоящий целитель, врачеватель, лекарь никогда не будет брать что-то за свой труд!

А только ради того чтобы проявились лучшие качества больного!

В старину платили деньги, чтобы не болеть, а когда болели денег своему врачу не давали!