Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли веньчаться второй раз?

Гордый Ёжик Мастер (1048), закрыт 13 лет назад
Мой муж был женат, и венчан. разведен уже 7 лет как. Хотим тоже повенчаться, но не знаем можно ли ему?
Дополнен 13 лет назад
Обидно, для меня это серьезно, а получается что я виновата что первая я у него не первая жена.
Лучший ответ
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 13 лет назад
Можно. Если вы расписаны, то пусть он едет Епархию ссо свидетельством о разводе, свидетельством о вашем браке и пишет заявление. На рассмотрение уходит не больше 2 недель. По истечении этого срока ему дадут бумагу с разрешением. Но это относится только к православной Церкви.
Источник: Венчана второй раз
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 13 лет назад
Если у вас это первый брак - то венчание пройдёт по обычному чину, если второй - то будет совершено "Последование о второбрачных".
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 13 лет назад
Церковь смотрит на второй брак неодобрительно и допускает его только по снисхождению к человеческим немощам.

В последование о второбрачных добавляются две покаянные молитвы, нет вопрошений о свободе волеизъявления. Такой чин совершается в случае, если и жених, и невеста вступают во второй брак. Если один из них венчается впервые, совершается обычное чинопоследование.
Лена Лаптева Мыслитель (7021) 13 лет назад
нет нельзя, венчаются только раз
Eva Best Оракул (69413) 13 лет назад
Лучше узнай лично у самого Батюшки....
BoNi Мастер (1009) 13 лет назад
Не венчают два раза
Марина Просветленный (49632) 13 лет назад
для этого ему нужно развенчатьяс с первой женой
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
это Вам в Вашу церковь надо обратиться. у православных вроде проще, в католизме там разрыв брака надо долго и нудно
Светлана Бабаева Гуру (4808) 13 лет назад
Если муж с первой женой развенчан (получил благословление на развод у батюшки) , то можно 4 раза венчаться в жизни. Но перед Богом у вашего мужа одна жена - первая.
Т р а т а т у л я Просветленный (36877) 13 лет назад
Муж развенчан с первой женой? Церковь не допускает больше трех браков.. Но лучше венчаться, чем сидеть и думать, как плохо, что я не первая жена. Идите в церковь, где хотите венчаться, поговорите с батюшкой. Уверенна, все будет хорошо.
Татьяна Костина Оракул (90084) 13 лет назад
конечно можно и в третий и в пятый раз, ведь храм это по мнению некоторых как не знаю что, захотел венчался захотел еще и еще ( Прости Господи) , а вам то зачем венчаться если вы незнаете элементарных православных правил, значит веры то у вас нет, неужели вы считаете, что получите в храме гарантийный сертификат на долгую жизнь, нет ошибаетесь вас ждут серьезные испытания в жизни и за все свои поступки надо нести ответ и более строгий чем в мирской жизни, вы к этому готовы, а что ваш благоверный расторгнул брак свой церковный или он так и остался мужем той первой жены перед богом- вот один раз они не выдержали испытаний.. . и что дальше.. . вам что, надо доказать всем какая вы чудная пара- так доказывайте своими поступками и делами, своей правильной жизнью.... а не играйтесь с ней....