чем отличается панк-музыка от рок-музыки? что за направление панк-рок и поп-панк, поп-рок??

enita butterfly Ученик (2), закрыт 13 лет назад
приведите пожалуйста примеры наиболее известных групп рок, панк, панк-рок, поп-панк, поп-рок

желательно зарубежные группы (но что бы хорошо просматривался данный стиль)
Дополнен 13 лет назад
вот я и хочу от вас услышать в двух словах
Лучший ответ
L/\L/\ND Просветленный (33891) 13 лет назад
Отличается тем, что рок - это мама, а панк-рок - это хулиганистый ребёнок. А папа - стакан портвейна. Сыночег маму не слушается, а папу очень любит=)Это грубо говоря.

Панк - The Exploited
Поп-панк - Blink-182
Остальные ответы
Deryck * Ученик (78) 13 лет назад
Google тебе в помощь!
Вводишь в википедии все эти названия и смотришь. Я тут не собираюсь тебе всё это объяснять слишком долго
Jane Angelik Оракул (85459) 13 лет назад
Рок-музыка это общее название и собстна панк часть рок-музыки
Алексей Черницкий Оракул (84633) 13 лет назад
Это когда не очень хорошо поют, плохо играют, но создают нечто! прорадителями панк-культуры -конечно являются Rolling stones -этакие плохие мальчики, сценические антиподы битлов. хотя по жизни группы дружили, и битлы написали им несколько песен. В общем-это сценический образ этаких хулиганов, иногда нарочито плохо поющих и играющих, потом появились Секс Пистолс, Клэш и пр.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23344) 7 лет назад
Рок-музыка это широкое понятие, обычно при слове "рок" подразумевают бриттов из 60-х. The Rolling Stones - вот пример. А панк - это дикое, "звериное" начало рок-н-ролла, "грязь" и протест, в противовес прогрессивному и психоделическому року. Пример - группа Clash, их ранние альбомы. "Поп-панк" - это конечно говнище, просто дебилы скачут по сцене, пищат "про любовь" вперемешку с "политикой" - green day и все их последователи. Поп-рок - поздний Queen, Elton John, кое-что у Abba.