Киномания

Какие вы знаете книги, уничтоженные авторами?... или уничтоженные по их просьбе

Дополнен

как например,
Хемингуэй "Зеленые холмы Африки"
Кафка (завещал уничтожить все свои рукописи, что было сделано частично)
Гоголь вторая часть "Мертвых душ"
Набоков "Подлинник Лауры" (завещал уничтожить, что не было сделано)

Булгаков сжег черновую тетрадь "Мастера и Маргариты". К счастью, остались другие черновики, и удалось собрать роман таким, как мы его знаем.
Ахматова, боясь обыска и ареста, часто сжигала свои стихи, прочитав их предварительно кому-нибудь (Лидии Чуковской, например) ; когда опасность отступала, они вместе восстанавливали по памяти текст. Сожгла она и написанную в Ташкенте драму с таинственным названием "Энума Элиш", - и не восстановила. Написала что-то совсем другое.

Гоголь "Мёрттвые души-2"

Анна Ахматова уничтожила свои произведения на царскосельские темы «Русский Трианон» и «Мои молодые руки» . Они сохранились лишь в отрывках.
А Булгаков уничтожил первую версию романа «Мастер и Маргарита» : От сожженного романа остались предварительные черновики, две общие тетради с изорванными листами и небольшая пачка разорванных листков третьей тетради. Писатель уничтожил также свои дневники за несколько лет, черновые варианты второго и третьего томов «Белой гвардии» и многое другое.

Первое сочинение Н. В. Гоголя, романтическая поэма «Ганс Кюхельгартен» , опубликованная под псевдонимом Алов. Автор был в ней очень разочарован, бегал по магазинам, скупал весь тираж и уничтожал.

Фаина Раневская порвала свои мемуары