Если я поеду из автосалона несделав у них страховку и меня остановят ГИБДД - Что будет?

Dr. Lektor Мастер (1794), закрыт 13 лет назад
Судя по правилам это снятие номерных знаков! А если у меня их еще нет?
Лучший ответ
Александр Фролов Гуру (3041) 13 лет назад
Ничего не будет.. .
ФЗ N 40 "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" от
25 апреля 2002 года
Глава 2 ст. 4 п. 2.
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
т. е. в течение 5 дней должны застраховать, а не впервый день покупки
Dr. LektorМастер (1794) 13 лет назад
спасибо!
Dr. LektorМастер (1794) 13 лет назад
а зарегистрировать в гаи я должен тоже в течении дней после покупки?
Александр Фролов Гуру (3041) Вы либо ездиете по транзитным номерам в течение их срока действия (точно не скажу около месяца + можно их продлить), либо если нет номеров то регистрация необходима иначе могут возникнуть трудности с ГИБДД, как то управление ТС без регистрационных знаков...
Остальные ответы
Олег Ражда Профи (764) 13 лет назад
дениг дашь и все
Александр ФроловГуру (3041) 13 лет назад
денег так много? всем раздавать? может и мне дашь?!
я я Искусственный Интеллект (150558) 13 лет назад
Как получишь так и вернешь, тебе не обезательно делать в салоне, в любой страховой, это делаетя без авто
Александр Рябыкин Мастер (1474) 13 лет назад
Едиш в свою страховую компанию с копией птс СТРАХУЕШ МАШИНУ, там только гос номер не вобют. берёш страховку и едиш забераеш машину, Ставиш на учёт и едиш к своим страховщикам они вобют номер машины.
Вероника ЕрмаковаМыслитель (6216) 13 лет назад
ничего ему не будет.
Александр РябыкинМастер (1474) 13 лет назад
ПО ЗАКОНУ ШТРАФ СТОЯНКА, А в РЕАЛЕ ОТ 500 до 2000 НА РУКИ ГАИШНИКУ.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 13 лет назад
и НИЧЕГО не будет, ПДД ссылаются на правила ОСАГО, а они, эти правила дают тебе ПРАВО страховать ОСАГО до момента регистрации авто, а вот ОБЯЗАННОСТЬ устанавливается только на момент регистрации,

можешь ездить хоть 5 дней, говоря любому инспектору гибдд, что едешь на регистрацию, там и застрахуешь рядом
GENERAL13 Просветленный (36942) 13 лет назад
При покупке с салона тебе выдаётся справка.
OLGA - DMITRYI Мудрец (18593) 13 лет назад
штраф за езду без страовки до 800р
Зачем вам лишние проблемы если можно в ватосалоне сразу оформить страховку
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 13 лет назад
Ничего не будет. По "Закону о страховании" у тебя есть пять дней для выбора страховой компании. Об этом мало, кто знает, а поанцы с полосатыми палочками этим пользуюся