научить ребенка читать

Ksusha Знаток (379), закрыт 13 лет назад
читаем с трудом по слогам, знаем буквы, но когда видить слоги или слова постоянно забывает, хотя алфавит по порядку рассказывает
Дополнен 13 лет назад
ему 6 лет в с ентябре в школу, звуки поем только если со мной, а когда дело тдоходит до книги - путает буквы, особенно гласные.
Лучший ответ
укпук Просветленный (29750) 13 лет назад
сколько лет ребенку? Если 3-4 года - это нормально. не надо зубрить алфавит нужно учить звуки и слитно читать не разрывая. Возьмите азбуку Жукова - там даже есть рекомендации для родителей как правильно отработать слитное чтение. И не торопитесь. Читать один и тот же текст надо 5-6 дней по два раза в день. Сначало вы читаете, потом хором с ребенком - потом он читает сам. Когда ребенок в хорошем темпе читает сам этот отрывок, можете переходить к следующему тексту. Больше обсуждайте прочитанное, задавайте вопросы по тексту и пусть малыш найдет вам предложения которые будут ответом на этот вопрос.
Остальные ответы
Саша Богачёв Ученик (227) 13 лет назад
пообещайте что-нибудь подарить
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 13 лет назад
сначала научите читать слоги сделайте табличку на каждую гласную-разные согласные в паре. не травмируйте, научится. психика дороже
ununnamed Мастер (2136) 13 лет назад
Надо было не буквы и алфавит учить, а звуки!! ! Давайте начинайте всё с чистого листа. Согласен с дополнением Влады Неизвестной
Лена Лаптева Мыслитель (7021) 13 лет назад
значит ещё время не пришло, периодически занимайтесь, а может вы что-то неправильно делайте. почитайте методички по обучение чтению. есть замечательный букварь Н. С. жуковой, я свою дочу по нему учила.
Максим Забавнов Профи (566) 13 лет назад
Очень мне помогла книга! Н. С. Жукова! БУКВАРЬ! Попробуйте найти! Я с пятьилет дочке после алфавита начал обучать! Там очень легко! Мне сестра старшая подсказала! Двоих так научила своих!
Алена Мудрец (15265) 13 лет назад
знание алфавита еще ни о чем не говорит, нужно владеть методикой слогового чтения...
Ольга Темякова (Полстьянова) Мыслитель (6163) 13 лет назад
Читайте вывески, заглавия - играйтесь.