когда кошки могут первый раз окатиться?

Фламинго Мудрец (13214), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
simbalu simbalu Гуру (3950) 13 лет назад
моя в год
”*°•анна ильина•°*”Гуру (2514) 13 лет назад
это у вас первый помёт? сколько котяток? у меня кошка первый раз будет рожать.
simbalu simbaluГуру (3950) 13 лет назад
Да первый,котят было четверо,один умер,тяжело рожался,сейчас их трое,им 3-и недели
”*°•анна ильина•°*” Гуру (2514) жалко котёнка... у мамы моей кошки из помёта сразу два котёнка погибли. Блин родов этих боюсь.!
Остальные ответы
Шушпанчик Белый Знаток (462) 13 лет назад
6-7 месяцев примерно. Может, даже раньше.
У меня кошка в пол года первый раз.
Маша Мафка Мастер (2419) 13 лет назад
когда кот доберётся!))))
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
Если нагуляется, во время первой течки, то может. Первая течка бывает в 6-7 мес.
Катя Волкова Просветленный (40471) 13 лет назад
с 8-ми месяцев, но могут быть проблемы, лучше с 1, 2 года
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
могут и в 6 мес. , но что бы не было проблем с родами и со здоровьем кошки и котят, то после года.
Irina Гуру (3850) 13 лет назад
как орать начнет, значит может)
Shenkama Гуру (4603) 13 лет назад
первый раз кошка забеременнеть может прям в первую течку. а первая течка может быть и в пол года и к году, а у некоторых кошек и после года.

однако до года кошку вязать нежелательно ибо она сама еще котенок и ее организму нужно вырасти и окрепнуть чтобы нормально выносить и родить котят. бояться родов не стоит. к ним просто нужно подготовиться. на форуме сайта mau.ru есть раздел посвященный беременности кошек, подготовке к родам и собственно самим родам. плюс если правда очень переживаете, то запаситесь парой тройкой телефонов ветеринаров или ветеринарных клиник которые смогут и ночью проконсультировать вас или же приехать.