Возможно это и будет самым тупым вопросом за день, но подскажите мне пожалуйста что такое банковский щёт ))

Денис Миронов Профи (639), закрыт 13 лет назад
Это тот номер на пластиковой карте??
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 13 лет назад
Банковский счет-это Ваш личный счет, открытый в Банке по паспорту (универсальный, депозит и т. д. по названиям) .
У карты есть номер и этот номер также привязан к банковскому счету, на котором отражаются все Ваши приходные и расходные операции.
К юридическим лицам это отношения не имеет-это счет физического лица, у юридических лиц-счет в банке называется расчетный.
Остальные ответы
мамба Ученик (194) 13 лет назад
на пластиковой карточке индетификационный номер самой карточки. А банковский счет принадлежит юр. лицам у которых в банке на счету лежат деньги. Исходя из вышесказанного если вы не юр. лицо или не вкладчик банка то у вас нет банковского счета.
Maverick Просветленный (20400) 13 лет назад
Это номер "папки" Ваших данных (как у Вас на компе папки.. , аналогично!. . В ней - Адрес, "кредитная история", количество денег "у Вас" в Банке, данные Вашей Карты - ЕЁ номер, код...) , которая хранится в Банке - на компах и в виде бумаг.. .
Он записан в договоре, и Вы всегда можете узнать его, придя в Банк.
Нужен - для ведения Ваших "дел" в Банке, и для зачисления в эту Папку информации о Ваших деньгах в Банке.. .
Зная этот номер (это не "секрет", Вы можете его давать! ) - кто-то может перевести Вам деньги, например.... По нему - Вы можете "положить" себе деньги в Банк - не по Карте, а Переводом через Почту, или через другой Банк.. .
Удачи!
eva bravo Мастер (2131) 13 лет назад
Дениска, ты перегрелся.
VitaLiK Мудрец (18168) 13 лет назад
Неопределенно регламентом, что такое щёт ))) Никогда не слышал такого слова и понятия не имею, что это, особенно в банке (!!!).
MaverickПросветленный (20400) 13 лет назад
"Неопределенно" - Вы, наверное, "не определено" хотели написать?.. :)
sorry!
VitaLiK Мудрец (18168) Avtoispravlyalka stoit v brauzere.