Подойдет ли пружина от Gamo Hanter 440 к ИЖ-38с?

Дополнен

пружина котрую мне вручили 32 см в длину, 41 виток.

Дополнен

Диаметр пружины 19,5 сечение проволоки 3мм. По диаметру все оk. Спросил потому, что сейчас возможности измерить место под пружину в винтовке нет (винтовка в другом городе) . По сети много информациии про замену, но там упоминается пружина от Gamo Hanter 440 с 34 витками.. . пользу хочу найти в стрельбе норм пулями по КАРлсонам в деревне в целях обеспечения себя нормальным сном в раннеутреннее время (ввиду износа родной пружины дульная энергия нааамного уменьшилась (винтовке уже прилично+благодаря кое-кому винтовка всю зиму провалялась во взведенном состоянии на морозе (руки им мало поотрывать))).

Подойдет, только пользы не будет. Взводить будет труднее, отдача будет жестче, спуск тяжелее, износ деталей больше, оптика если есть - сдохнет. Только мощность не вырастет, т. к. объем воздуха, выталкивающий пулю, не меняется. Отличие 38С от той же мр-512 - в ходе поршня. У 38С ход то ли 51мм, то ли 53мм - точно не помню, а у 512-й 82 мм, поэтому последняя мощнее. У испанских Gamo например самый распространенный ход поршня 100мм.
Так что не заморачивайся, стреляй как есть.

а толщина сечения какая и диаметр витка? иж-38 по моему совсем с другой диаметральной величиной цилиндра. Элементарно сравните свою родную пружину и вспомните сложение вычитание из курса 3 класса, вот и всё зачем других заморачивать?